Электрические измерения — это, что из себя представляет…

410f7dca

Измерения электрических величин: электрического усилия, электрического противодействия, силы тока, частоты и фазы переменчивого тока, производительности тока, электроэнергии, электрического заряда, индуктивности, электрической емкости и другие. Э. и. — один из популярных типов измерений. Благодаря образованию электротехнических механизмов, переводящих разные неэлектрические величины в электрические, способы и средства Э. и. применяются при измерениях почти всех физических величин. Область использования Э. и.: исследования в физике, химии, биологии и другие.; технические процессы в энергетике, металлургии, синтетической индустрии и другие.; транспорт; разведка и добыча полезных ископаемых; синоптические и океанологические работы; лечебная диагностика; изготовление и работа радио и телевизионных механизмов, самолетов и мировых аппаратов. Если вас интересует комплекс электрических измерений, рекомендуем обратиться на сайт suem3.ru.

Огромное многообразие электрических величин, большие спектры их значений, условия повышенной правильности измерений, многообразие требований и областей использования Э. и. определили разнообразие способов и средств Э. и. Измерение «активных» электрических величин (силы тока, электрического усилия и другие.), описывающих энергетическое положение субъекта измерений, опирается на прямом действии этих величин на средство Э. и. и, обычно, сопровождается употреблением несколько электроэнергии от субъекта измерений (Амперметр, Векторметр, Вольтметр, Логометр, Ваттметр, Отметчик спортивный, Частотомер). Измерение «пассивных» электрических величин (электрического противодействия, его всеохватывающих образующих, индуктивности, тангенса угла диэлектрических издержек и другие.), описывающих электрические качества субъекта измерений, требует побуждения субъекта измерений чужим источником электроэнергии и измерения встречной реакции (Омметр, Меггер, Индуктивности датчики, Емкости измеритель, Добротности измеритель).

Способы и средства Э. и. в цепях регулярного и переменчивого тока значительно отличаются. В цепях переменчивого тока они находятся в зависимости от частоты и характера перемены величин, и от того, какие характеристики неустойчивых электрических величин (моментальные, работающие, предельные, средние) определяются. Для Э. и. в цепях регулярного тока наиболее повсеместно используют замерные магнитоэлектрические аппараты и цифровые замерные устройства. Для Э. и. в цепях переменчивого тока — электрические аппараты, электродинамические аппараты, индуктивные аппараты, электростатические аппараты, выпрямительные электроизмерительные аппараты, Осциллографы, цифровые замерные аппараты. Некоторые из упомянутых устройств используют для Э. и. как в цепях переменчивого, так и регулярного тока.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Посетители сайта
Яндекс.Метрика