Столица выделит преданным дольщикам 90 миллионов кв. метров жилища

410f7dca

Столичное правительство рассчитывает отметить для преданных дольщиков столицы суммарно 90 миллионов кв. метров жилища. Из 33 зданий, соинвесторам строительства которых город должен был помогать, достроены 26. Власти столицы гарантируют дать всем дольщикам площади из муниципального квартирного фонда до конца 2009 года.


Столичные власти рассчитывают отметить для преданных дольщиков столицы суммарно 90 миллионов кв. метров жилища из муниципального фонда. Про это рассказало агентство Вести ссылаясь на утверждение управляющего департамента квартирной политики и квартирного фонда столицы Петра Сапрыкина.

На конференции в среду Сапрыкин также сообщил, что в 2005 году постановлением правительства Столицы был утвержден список из 33 субъектов, соинвесторам строительства которых город будет давать жилище. Сейчас, согласно его заявлению, из 33 зданий достроены 26, еще на 5 проводятся предварительные и строительно-монтажные работы. Остальные 2 субъекта пока заморожены, однако площади дольщикам строительства этих зданий даются площади из квартирного фонда столицы.

По сведениям Сапрыкина, с августа 2008 года по июнь 2009 года правительство Столицы осмотрело бумаги 1219 дольщиков. Позитивные решения приняты по заявлениям 1023 соинвесторов. 196 заявителям в предоставлении площадей отказано, что стройно с расторжением соглашений с инвестором и возвратом денежных средств либо неимением нужных бумаг, еще ряд жителей дали фальсифицированные бумажки.

«Не все жители еще приобрели площади, но любой из них знает о том, какие площади ему будут даны, и, что все адвокатские вопросы по ним постановлены», — удостоверил госслужащий.

Замруководителя департамента квартирной политики и квартирного фонда столицы Анатолий Федосеев в среду рассказал корреспондентам, что все жители, которых правительство Столицы назвало преданными дольщиками, обретут площади до конца 2009 года. Также он добавил, что далее московские власти будут заботливее относиться к подписанию финансовых договоров, чтобы не разрешить примеров подлога жителей нерадивыми застройщиками.

В то же самое время губернатор Столицы Ю. Лужков заявляет, что проблемы потерпевших соинвесторов в Санкт-Петербурге постановлены. «В Санкт-Петербурге больше нет преданных дольщиков, я вам про это доносу», — сообщил Лужков во вторник, 18 июня, обращаясь к главе Счетной палаты РФ С. Степашину на научно-практическом семинаре «Органы федерального аудита в системе общественного администрирования регионами».

Утверждение градоначальника подняло недовольство у потерпевших соинвесторов. На веб-сайте Общероссийского социального перемещения «Совет помощи: Жилище. Земля. Люди» было размещено извещение, в котором информация, оглашенная Луговым была представлена «открытой обманом».

«Ю. Михайлович значительно приукрасил настоящую картину, и это логично на фоне каждодневных известий об больших трудностях в стройкомплексе как РФ в общем, так и ее столицы например, — доводятся в известии слова управляющего совета потерпевших соинвесторов А. Белякова. – У меня не хватит пальцев 2-ух рук, чтобы перечислить все менее либо менее знаменитые недострои Столицы. Только за субъектами организаций «Сиболь», Морэль, ВНЛ, «Империя» стоят тысячи семей потерпевших дольщиков».

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика