Ресин представил еще одну дату открытия гостиницы «Столица»

410f7dca

Дату открытия гостиницы «Столица» снова вынесли. В субботу первый заместителя мэра столицы, начальник столичного стройкомплекса В. Ресин рассказал корреспондентам, что гостиница будет раскрыт после перестройки через 2 года — в 1-м полугодии 2011 года. Раньше он гарантировал, что отель «Столица» примет первых гостей в 2010 году.


Дату открытия гостиницы «Столица» снова вынесли. В субботу первый заммера столицы, начальник столичного стройкомплекса В. Ресин рассказал корреспондентам, что гостиница будет раскрыт после перестройки через 2 года — в 1-м полугодии 2011 года. Про это рассказало агентство Вести.

Ресин заметил, что если б не навредил упадок, отель «Столица» была бы не закрыта на год прежде. Он также сообщил, что работы на стройплощадке длятся, готовы абрис и фасад гостиницы. Проводятся работы по отделке.

Перестройка гостиницы «Столица» стартовала в 2003 году. Древнее сооружение было обрушено. Ожидалось, что свежий гостиница, который включает апартаменты, конгресс-центр и торгово-развлекательную зону, будет твердить подлинный проект конструктора А. Щусева. В рамках перестройки площадь гостиницы должна повыситься с 98 миллионов кв. метров до 185,5 тыс кв. метров.

Первоначально предполагалась, что отель будет сдана в середине 2007 года, потом сроки были вынесены на 2008 год, а потом на 2009 год. В марте СМИ рассказали, что работы по перестройки гостиницы располагаются под опасностью провала в результате неимения клиента проекта — (ЗАО «Декмос») денежных средств на плату услуг генподрядчика (организации Strabag). Позже директор московского стройкомплекса В. Ресин сообщил, что власти не пропустят утренники строительства, так как проект считается символьным для города.

Гендиректор организации Strabag А. Ортенберг доказал, что работы по перестройки «Столицы» длятся, добавив, что у инвестора есть задолженность перед генподрядчиком. Он также заметил, что сроки сдачи субъекта в использование могут быть вынесены на несколько лет в зависимости со сменой акционеров в организации «Декорум», которая совместно с правительством Столицы считается акционером организации «Декмос».

В середине мая было обнародовано, что ЗАО «Декмос» проводит переговоры со Сбербанком о предоставлении займа на 500 млн долларов США для окончания перестройки гостиницы «Столица».

В начале апреля, в эфире телевизионного канала «Tv Центр» В. Ресин рассказывал, что отель «Столица» примет первых гостей в 2010 году.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика