Столица начала скупать стройплощадки игроков на бирже форекс

410f7dca

Комиссия правительства Столицы по денежному прогнозу экономики, индустрии, строительства и большого бизнеса прорабатывает обстоятельства по выкупу отделов, права на принадлежащие приватным фирмам. Аграрные отделы организаций муниципальные власти собираются обстраивать социальным квартирами.


Столичные власти начали скупать строй площадки у игроков на бирже форекс на фоне падающего жилищного рынка. Про это сообщает газета «Предприниматель».

В начале марта комиссии по денежному прогнозу экономики, индустрии, строительства и большого бизнеса было дано задание отработать обстоятельства по выкупу 3-х отделов, права на принадлежащие приватным фирмам. Это автозавод «Алая Пресня» на территории, близкой к ММДЦ «Москва-Сити» (около 2,5 километра, принадлежит команде физических персон, в числе которых топ-менеджеры «Н-Транса»), территория ЖБИ-10 в регионе Раменки (около 7–10 кв. м., принадлежит «Главстрою») и участок в промзоне Дегунино (16 кв. м.). В настоящее время город располагается в последней ступени переговоров с владельцем по выкупу материального комплекса «Алой Пресни». По анализам специалистов, до кризиса этот актив воспринимался в 65 млн долларов США, в настоящее время его можно получить с 25-процентным дисконтом — приблизительно 50 млн долларов США.

«Городу нужно расселить 8 квартирных зданий рядом с «Москва-Сити», чтобы создать автотранспортную развязку для делового центра. Нужное для этого жилище ожидается создать именно на месте «Алой Пресни», — объясняет директор департамента богатства Столицы В. Силкин.

Раньше В. Силкин говорил, что в критериях падающего рынка город будет приобретать активы у приватных строй организаций для решения социальных задач, например для переселения граждан из обветшалого фонда. «Объявлений от трейдеров много: в настоящее время мы оцениваем около 12 отделов, в числе которых есть и виды в Московской области», — сообщает госслужащий, прибавляя, что модель выкупа вполне может быть различной, к примеру, в истории с «Алой Пресней» это получение материального комплекса, в случае с отделами в Раменках и Дегунино — территорий. Также вероятен вид покупки активов заводов. Согласно его заявлению, стоимость выкупа отделов для строительства социального жилища будет расплачиваться в зависимости от того, чтобы в конечном итоге готовый кв. метр сконструированного жилища в Санкт-Петербурге обошелся мэрии в 65 миллионов руб, в Подмосковье — в 54 миллионов руб.

Напоминаем, что в марте было обнародовано, что московские власти решили получить самый старый строй объединение города — ЗАО «Механизация «МСМ-1». Всего организация основала 1,2 млн кв. метров объектов недвижимости, у построенных субъектов — Кремлевский дворец съездов, Олимпийская деревня в Санкт-Петербурге, основной корпус МГУ, спорткомплекс «Лужники». В настоящее время организация играет генподрядчиком первой фазы строительства комплекса свежего дома мэрии в ММДЦ «Москва-сити». Специалисты выделяли, что это первый пример, когда муниципальные власти приобретают строй производительности. По анализам профессионалов, за «МСМ-1» обладатель может спасти до 30 млн долларов США.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика