Полонский упрекнул банкира в хищении 2-ух миллионов руб

410f7dca


За время регулирования организацией Potok (прежняя Mirax Груп) А. Алякин жульническим маршрутом вывел из нее активов на сумму более 2 миллионов руб. Как пишется в известии Potok, вчастности, организация лишилась 95 гектаров территорий в Химкинском регионе Московской области и проекта «Писательская газета» в Костянском проулке в центре Столицы.


Полонский упрекнул банкира упрекнули в хищении 2-ух миллионов руб За время регулирования организацией Potok (прежняя Mirax Груп) А. Алякин жульническим маршрутом вывел из нее активов на сумму более 2 миллионов руб. Про это пишется в известии Potok.

Как сообщает пресс-служба, например, организация лишилась 95 гектаров территорий в Химкинском регионе Московской области и проекта «Писательская газета» в Костянском проулке в центре Столицы. Помимо этого, Алякин не оплатил 200 млн руб за покупку 6 апартаментов в вышке «Ассоциация» в «Москва-Сити» и вывез дорогостоящую мебель и объекты дизайна салона из кабинета и со складов организации.

В Potok выделяют, что настоящий размер потерь возможно окажется гораздо больше. Сейчас в организации длится аудиторская проверка, открывшаяся в марте для обнаружения разрешенных Алякиным нарушений.

Акционер банков «Пушкино» и «Кедр» А. Алякин занимал посты директора руководства и генерального директора Potok с весны 2012 года и планировал купить 100 % активов девелопера. Передавалось, что с главным обладателем организации С. Полонским (75 %) принято ориентировочное соглашение о сделке, а с миноритариями достигнуты произносимые договоренности.

В начале февраля 2013 года Полонский по электронной почте (с начала февраля предприниматель располагается в тюрьме в Камбодже) воспользовался сократить Алякина и всех нейтральных ему служащих и аннулировал операцию по реализации. Алякин выделял, что за это контрактом учтен тяжелый денежный штраф, а указ Полонского можно назвать ненастоящим, но профессиональные перестановки в организации все-таки случились.

Позднее Полонский сообщал, что все абсолютные Алякиным сделки имели нелегальный характер и банкир первоначально не рассчитывал покупать организацию. Помимо этого, со слов бизнесмена, Алякин и миноритарные акционеры (М. Темников, В. Голубев и Роман Троценко) содействуют предельно длительному нахождению его в тюрьме, сам же факт ареста «был инициирован в РФ».

Невзирая на то, что агенты Алякина не назвали указ Полонского де-юре правильным, в начальстве застройщика были осуществлены профессиональные перестановки. Так, главой руководства организации был назначен защитник А. Добровинский, а гендиректором — Мирон Шакира.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика