В Санкт-Петербурге позволили стройку Охтинского мыса

410f7dca


Питерский городской трибунал аннулировал решение Куйбышевского местного трибунала, который в начале июня 2014 г возвратил исторический монумент — останки крепости «Ниеншанц» на Охтинском мысу — в перечень снова обнаруженных субъектов цивилизованного наследства.


 Швейное оборудование для ателье.заказать в Астане. Цены не оставят вас равнодушными. Гарантия на 1 год каждому.

Питерский городской трибунал аннулировал решение Куйбышевского местного трибунала, который в начале июня 2014 г возвратил исторический монумент — останки крепости «Ниеншанц» на Охтинском мысу — в перечень снова обнаруженных субъектов цивилизованного наследства. Про это рассказывает газета «Коммерсантъ».

Останки крепости размещены на территории, на которой ОДЦ «Охта» (конструкция «Газпрома») раньше рассчитывала создать канцелярский дом «Охта-центр».

Раньше Совет по федеральному наблюдению, применению и охране монументов (КГИОП) ликвидировал субъект из этих списков и подбавил ему статус «примечательного места областного значения». Это, как сообщает издание, могло бы привести к устранению отрывков крепости.

Как разъяснила «Ведомостям» градозащитница О. Андронова, свежее судейское решение узаконивает сделанную раньше историко-культурную экспертизу, дозволяющую создание на Охтинском мысу. Градозащитники хотят оговаривать это решение в суде.

Помимо этого, функционеры начали исследование за территорией, чтобы не разрешить сноса монументов. Дальше они рассчитывают направиться в Конституциональный и Страсбургский суды.

«Газпром» рассчитывал создать «Охта-центр» высотой 396 километров на Охтинском мысу, на правом краю Невы. Проект вызвал недовольство горожан и пререкания со стороны специалистов. Они утверждали, что многоэтажное сооружение испортит картины города. Помимо этого, на территории, где мог выйти дом, велись исторические раскапывание — там размещены останки рыцарских крепостией «Ниеншанц» и «Ландскрона». в 2011 году проект на Охтинском мысу был отложен, а «Газпром» приобрел участок под создание конторского комплекса в Лахтинском регионе.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика