Справочная система ТОиР

410f7dca

Введение специальной системы управления в сфере ТОиР считается экономически аргументированным с позиции уменьшения расходов на починки, понижения утрат от простоев оборудования. Введение модуля ТОиР дает возможность главам технических служб встроиться в коллективную технологию, приобретать и предлагать не менее верную и уместную информацию по всем целям, сопряженным с планированием и учетом ТОиР. Если вас интересует система тоир, обратитесь на сайт info.svisitom.ru.

Рынок России ИС ТОиР

Отечественные автоматические системы управления ТОиР располагаются в самом конце своего формирования. Это характеризуется присутствием незначительного числа игроков, в нашем обзоре участвовало лишь 20 организаций различного масштаба. Для аналогии, на Востоке в данном сегменте играют до 50 больших и несколько сот небольших организаций. Здесь нужно обозначить, что абсолютное большинство этих организаций начали предоставлять собственные решения по автоматизации ТОиР не менее 25 лет тому назад.

Систематизация

В современной подготовке справочных систем все системы относятся к автоматическим системам управления (АСУ), при этом довольно часто используется суммарный класс АСУ ТОиР. около 30 лет есть класс справочных систем для автоматизации управления действиями ТОиР. В его состав входят 3 вида систем:

Системы CMMS (Computerized Maintenance Management Систем)- автоматические системы управления ТОиР — довольно легкие справочные системы, которые направлены на управление лишь действиями ТОиР.
Системы EAM (Enterprise Asset Management) — управление активами предприятия —
системы особого предназначения, дающие вероятность синхронизировать весь процесс ТОиР и которые обеспечивают его процессы, такие как, управление исправительным персоналом, физическую основу, поставки и т.д.

Модули ТОиР в ERP-системах – независимые соединенные модули в ERP пакетах. Главное преимущество — интеграция со всеми другими устройствами. В большинстве случаев, имеют урезанную работоспособность в распоряжении ТОиР.
Компьютерные продукты для управления проектами, которые периодически попадают в ряд систем управления ТОиР, невозможно представить правомочными заключениями для управления ТОиР, так как они применяются, преимущественно, для календарного планирования сроков выполнения работ.

Цели и инструмент

Основными целями управления планом ТОиР считаются:

Последующее укрупненное планирование ТОиР и улучшение по многим субъектам или эксплуатирующим заводам, включая экономное планирование;
Составление плана проведения работ по ТОиР и версия с нужной ступенью конкретизации, принимая во внимание технологии, ограничения укрупненных графиков и требования безопасности;
Детальное планирование использования доступных средств с учетом их одновременной работы в разных планах;
Формирование подрядных договоров. Внесение поправок в рассчитанный расчет проекта ТОиР и версии.
Проверка качества проведения работ исполнителями.
Оценка выполнения и версии проекта ТОиР и предсказание видов его формирования.
Контроль обнаружения внеплановых раньше работ. Коррекция подрядных договоров.
Детальное планирование нового проекта ТОиР и версии.
Составление протоколов совещаний и контроль проведения их решений.

Для решения выше упомянутых задач нужны специальные компьютерные средства. Они позволяют неоднократно повысить результативность управления планом ТОиР и версии при помощи не менее детального планирования работ, средств и финансовых характеристик проекта, подготовки видов формирования проекта и т.д. В программном снабжении компании Primavera Systems предоставлен набор инструментов такого плана.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика