Что такое художественная ковка. Искусство ковки

410f7dca

Искусство ковки известно на Руси с древних пор, однако начало большому его популяризации было положено в XII—XIII веках — этот период зарождения российского муниципального кузничного дела. тогда были сделаны отличные эталоны образной ковки. Отличный образец российского кузничного художества — шлем Вячеслава Всеволодовича, выкованный из одного кусочка железа. Если вас интересует художественная ковка советую посетить сайт artisan-kovka.ru.

В XV—XVII веках в Новгороде и Москве появляются кузничные ремесленные компании. Металлурги поселялись совместно, создавая слободы (Кузнецкий мост в городе Москва).

В музеях России остались изделия данной области рисунка тивного художества. Обращают на себя внимание причудливые литые светцы, канделябры, паникадила. Мастерски сделанные оконные сетки Санкт-Петербурга — также дело рук металлургов.

Кузничное дело — не из легких. Даже обычную подкову выработать и то нужно искусство. А художественная ковка — это повышенное искусство. Вы удостоверьтесь в данном, в случае если пойдете в музей либо по крайней мере посмотрите на фото, которые тут размещены.

Те из вас, кто может потрудиться в кузнице, могут опробовать собственные силы в образной ковке.

Наиболее применимы для образной обработки нежные вида стали, имеющие до 0,13 % углерода. Однако можно брать источник с содержанием углерода до 0,22 %.

Ковка требует особых приборов. Прежде всего это наковальня. На ее роге комфортно завертывать сплав, в окна можно вводить шпераки — приспособления для сложнорельефной ковки, на которых выколачиваются и правятся разные детали развода. Валить сплав необходимо лишь у основания токосъемник, в связи с тем что на здоровой части наковальни зубило оперативно наступит в непригодность. Наковальня твердо укрепляется костылями на низком грубом чурбане.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика