Что из себя представляет умный дом и как он действует.

410f7dca

Пламенный привет всем, кто разбирает данный источник! В нем я поведаю о престижной сейчас вещи — системе «Умный дом». Нужно сообщить, что первые такие системы возникли еще в 80-ых гг. в Соединенных Штатах. Однако были они тогда доступны лишь крайне состоятельным людям, вида Билла Гейтса. Время течет и технологии не стоят на месте. Формирование электронной индустрии привело к сильному удешевлению оснащения нужного для компании подобных систем. В наше время любой собственник со средним достатком может себе позволить сделать такую технологию у себя дома. Данная публикация призвана предоставить вам наиболее совместные определения о том, что из себя представляет «умный дом» и как он действует.

Что из себя представляет система «Умный дом»?

Система «Умный дом» — система автоматизации регулирования техническими технологиями дома. Эта система может распоряжаться отоплением, вентиляцией, подключением света, и делать функции сигнализации о неразрешенном вторжении в дом либо утечке жидкости на пол. Все эти функции реализуются с помощью особых датчиков, присоединенных к хабу (приспособлению регулирования). Хаб обрабатывает знаки от датчиков и посылает команды устройствам исполнителям. Исполнители именуются актуаторами.

Актуаторами именуются следующие устройства:

Трехходовой клапан с сервоприводом.
Контролируемые розетки и выключатели.
Сирены.
Светильники.
Предопределяемые термостаты.
Контролируемые дверные замки.
Видео исследование.

И это далеко не общий перечень подобных механизмов.

Детекторы и актуаторы связываются с хабом с помощью проводных либо беспроводных интерфейсов. Например дам некоторые из них в качестве перечня:

EIB — european installiation bus. Старый проводной стереотип, спроектированный азиатскими фирмами в 90-х гг.. На сегодняшний день не используется.
EHS — european хоум systems. Второй старый проводной внешний вид. Открылся будущим формированием EIB.
Z-Wave — беспроводный акт, специально разработанный для компании систем «Умный дом» и схожих систем. Системы на базе Z-Wave владеют большей помехоустойчивостью, сравнивая с Wi-fi либо Блютуз. Рабочая частота для РФ 869 МГц, США 908,42 МГц, Европа 868,42 МГц. Вторым плюсом этого протокола считается невысокое потребление работающих на нем модулей. Есть кодирование данных.
ZigBee — беспроводный акт связи, схожий по свойствам с прошлым. Также рассчитан на невысокое потребление и невысокую скорость передачи данных. Для РФ частый спектр 2400 — 2485 МГц. Этот акт сохраняет кодирование.
Wi-fi — беспроводный акт данных, нацеленный на скорую передачу огромных размеров данных. Различается большим энергопотреблением, сравнивая с 2-мя прошлыми. Его основным преимуществом считается вероятность связывать устройства с ПК и телефонами без «посредников».

Возобновлять перечень можно и далее, однако для первого знакомства будет достаточно. Основное, что нужно дать понять — это общий отказ от проводных объединений в сегодняшних системах «Умный дом». Это дает возможность без проблем увеличивать возможности такой системы — дополнять и изменять устройства в системе. Беспроводные технологии дают возможность распоряжаться вашим зданием с дополнения на телефоне либо планшете в любой точке мира, где есть интернет

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика