Все о пластиковых окнах

410f7dca

Пластиковые, либо ПВХ-окна заключаются из отлого внутри многокамерного пластмассового профиля с железным армированием, пакета и фурнитуры.

В ПВХ-профиле практически всегда бывает от 2 до 8 полых камер. Является, что чем ниже профиль и чем больше нем камер, тем теплее пластиковые окна в домодедово дешево. Но не следует переплачивать огромные денежные средства за ненужное число камер: пластик и так имеет весьма невысокую теплопередачу, потому для экономии средств в нашем климате довольно установить высококачественные окна с трехкамерным профилем, двухкамерным пакетом и 2-мя контурами уплотнения – это снабдит действенное хранение тепла внутри здания в зимние месяцы.

Однокамерные пакеты (с 2 стеклами и 1 невесомой видеокамерой) существенно проигрывают двухкамерным в сохранении тепла, однако их бесспорным плюсом считается не менее простой вес и дешевая стоимость. Окна с однокамерными пакетами советуется ставить в регионах с весьма жарким климатом либо в необитаемых комнатах: на летних дачах, балконах, террасах, верандах и т.д. Определенные изготовители заявляют, что их однокамерные пакеты, наводненные вялым газом либо, напротив, с значительно редким воздухом («вакуумом») внутри сохраняют тепло также качественно, как и двухкамерные пакеты, и стоят намного выгоднее. Но не следует верить этим рекламным ухваткам – лучше 1 раз заплатить и купить высококачественный двойной пакет, чем страдать и болеть от мороза долгое время.

Трехкамерные пакеты (с 4 стеклами и 3 невесомыми камерами) весьма трудные, требуют особенно крепкой фурнитуры и дополнительной технологии установки. Помимо этого, 4 стекла, входящие в их состав, намного хуже пропускают свет сравнивая в однокамерными и двухкамерными пакетами. Применять их советуется лишь в очень прохладном климате Последнего Юга, при этом предпочтительно на глухих, не раскрывающихся окнах.

Ранее казалось, что чем выше легкая камера пакета, тем меньше тепла будет уходить на улицу через окно. Однако в настоящее время подтверждено, что тонкая легкая полоска далеко не всегда обещает действенное хранение тепла: по закону конвекции жаркий воздух от внешнего горячего стекла будет расти наверх, а прохладный воздух от внутреннего прохладного – спускаться вверх, замещая его. Так что, внутри пакета происходит регулярная циркуляция невесомых масс, которая ведет к существенным теплоотдачам. Потому передовые изготовители пытаются снизить отдаление между стеклами.

Для снабжения специальной стабильности трудной оконной системы ПВХ-профиль упрочняется врезкой, длина сплава в которой, по германским эталонам, должна быть более 1,5 миллиметров для стандартных окон и 2 миллиметров для окон огромного объема. Предпочтительно выбирать ПВХ-профиль с изолированным, а не П-образным армированием – он значительно сильнее и долговечнее.

При заказе ПВХ окон важно выбрать высококачественную сильную фурнитуру, в особенности для систем с двухкамерными пакетами: вес трудной рамки с 3-мя стеклами немощная фурнитура просто не выдержит, и теперь через несколько лет после установки с окнами могут стартовать солидные неприятности, такие как струя, перекос рамки, трудности с открыванием и закрыванием.

При заказе ПВХ окон можно выбрать наиболее оптимальный для любого дома вариант. К примеру, если ваши окна выходят на гулкую проезжую часть, весьма полезно побеспокоиться о специальной звукоизоляции. Она добивается установкой парного пакета с различной шириной стекол и различной длиной невесомых камер между стеклами, которые будут тушить отклик. Функция высшего зимнего проветривания, профиль с интегрированной вентиляцией, москитная сеть и стабилизатор открывания («гребенка») будут весьма необходимыми добавлениями к свежим окнам.

Чтобы избежать многих неприятностей, лучше заказывать окна в качественных, которые имеют отличную репутацию компаниях. Так как кроме отличного качества самих окон, необходима убежденность в том, что их верно определят: большинство неприятностей с металлопластиковыми окнами происходит не столько из-за их невысокого качества, сколько из-за дилетантской установки. Солидные компании имеют сертификат качества на продукцию и предоставляют гарантию на собственные окна не меньше 5 лет. Вторая домашняя рекомендация – получить в ассистенты одного из знакомых, у кого есть опыт предзаказа окон, чтобы он при случае мог вам что-то порекомендовать либо уточнить какие-то значительные компоненты.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика