Этиология кариеса

410f7dca

Сейчас достигнуты существенные успехи в исследовании этиологии и патогенеза кариеса зубов. Признанным механизмом появления кариеса считается нарастающая деминерализация жестких тканей зубов под влиянием естественных кислот, формирование которых сопряжено с работой микробов. Нежный зубной налет, зубная бляшка, обильные микробами, мешают попаданию в ткань нужных макро- и элементов из оральный воды, не соблюдают баланс между эмалью и слюной, задерживают так что восстановление эмали зуба.

В порядке в полости рта процессы ре- и деминерализации эмали располагаются может баланса и лишь в случае наличия кариесогенных моментов отмечается увольнение баланса в сторону деминерализации. Ужасное положение гигиены полости рта, щедрый зубной налет и зубной камень, нагноение и гемофилия десен установятся клинически как кариесогенная картина, которая может привести к появлению многократных кариозных пятен, гингивиту и пародонтиту. Как показала практика, что процесс деминерализации эмали далеко не всегда кончается образованием кариеса, довольно ликвидировать кариесогенную картину и может замечаться общее восстановление эмали зуба с помощью серьезного попадания в нее минеральных элементов из оральный полости.

Полость рта считается природоохранной нишей, в которой регулярно вегетирует множество разных типов бактерий и вирусов как у почти крепких людей, так и больных. Высококачественная и численная характеристики микробного вида оральный полости демонстрируют положение спортивного баланса как между разными сочленами этого микробиоценоза, так и с комплексом моментов регионального иммунитета. Абсолютное большинство вирусных инфекций стартует со слизистых слоев, и включает необходимый раунд — колонизацию эпителия, главным моментом которой считается укрепление (адгезия) условно-патогенных и болезнетворных бактерий. При этом представители обычной флоры либо целиком убиваются либо их число быстро понижается, что снова внушительно доказывает, что профилактика кариеса и заболеваний пародонта через изучение гигиене полости рта остается основной, в связи с тем что роль зубного налета в появлении кариеса не вызывает колебаний и достаточно давно подтверждена. Если интересует стоматология Иркутск загляните на сайт dolgov-stom.ru.

Как раз под бляшкой водородный уровень среды (pH) меняется в квашеную сторону до критичной точки (рН=4,5), что вызывает процесс очаговой деминерализации эмали. Ужасная гигиена полости рта, изобилие мягкого зубного налета, влажность и термостатная температура полости рта, и множество калорийных препаратов приводят к увеличению энергичности щелочной и квашеной фосфатазы, подкислению оральный воды с помощью товаров жизнедеятельности микробов и их стремительному размножению.

Следует отметить, что быстро меняется микробный вид в полости рта, зубной налет и зубная бляшка негативно оказывают большое влияние как на жесткие ткани зуба, так и на пародонт, поcему необходимо особенное внимание уделять гигиене полости рта в начальном детском возрасте и на шагах взросления малыша. Лишь оптимизация и интенсификация гигиены полости рта позволит решить дилемму де- и реминерализации эмали зуба.

Изумленность зубов кариесом объединяют с нравом питания населения, уровнем солнечной радиации, содержанием фтора в окружающей среде, возрастом, полом, разными климатогеографическими критериями. Обнаружены значительные условия риска заболевания кариесом, формирующие критерии для его формирования: болезненная беременность, резкие заразительные и приобретенные системные заболевания, радиоактивные излучения и напряженная терапия, гетеро- и аутосенсибилизация организма, противоинфекционные прививки и прочие влияния, отражающиеся на иммунологическом пребывании организма. В большой степени изумленность зубов кариесом находится в зависимости от ухода за полостью рта и ее гигиеничного положения.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика