Вывеска в магазин

410f7dca

Вывеска для магазина — это прекрасный аппарат, способный притягивать заказчиков 24 дня в день. Разумеется, если вы приблизитесь к ее выбору с разумом.

Не является секретом, что удачная торговля находится в зависимости не только лишь от качества продукции, мастерства продавцов и размещения магазина. Значительную роль играет и вывеска, которая сообщает людей на улице о том, что тут располагается ваш супермаркет, и обращает невольных путников в заказчиков.

Вывеска должна:
-Отвечать всем нормативным условиям — законодательству о рекламе, условиям муниципальных властей, технологических распорядков.

К примеру, в городе Москва расположение вывесок регулируется распоряжением Правительства Города Москва номер 902-ПП. Например, в нем написано, что вывески должны быть безопасными и отвечать строй общепризнанным меркам, соблюдать архитектурно-строительный вид города. Помимо этого, вывески не должны перекрывать номера зданий и наименования улиц, их невозможно располагать в оконных просветах и на балконах, и возле памятных плит (максимальное отдаление — метр).

-Притягивать внимание. Другими словами, с одной стороны, вывеска должна быть довольно большой, чтобы ее было хорошо видно издали, однако с иной — она не может быть больше обозначенных в условиях габаритов.

-Предоставлять ясное понятие о том, какую продукцию предлагает ваш супермаркет. Для этого на вывеске надо расположить наименование магазина, знак и несколько замечаний о продукции.

Но чтобы сделать на самом деле прекрасную вывеску, соблюдения этих условий мало. Так как есть множество видов декорирования и внешнего вида.

Виды вывесок для магазина: от классики до творческого внешнего вида

Какую бы вывеску вы ни избрали, она обязана быть хорошей глазу, гармонической и соразмерной формы. А дальше многое находится в зависимости от ваших условий, назначения работы и пожеланий.

К примеру, в общем вывески можно поделить на световые и несветовые. У несветовых вывесок нет внешней и наружной подсветки. Внутри световой вывески находятся светодиодные модули, а снаружи вывеска может подсвечиваться, к примеру, галогеновыми, металлогалогеновыми лампами на креплениях либо тайными люминесцентными лампами. Если хотите заказать вывеску зайдите на сайт bcityspb.ru.

Тонкие — самый простой тип несветовой вывески. Могут также подсвечиваться снаружи. По традиции производятся как баннерное панно на металлокаркасе. Также для образования тонких вывесок может применяться ПВХ с нанесением виниловой мембраны с полноцветной печатью.

Бесспорные преимущества:

  • По цене это самые экономные вывески – от 1800 руб за 1 кв. м, но они также выглядят внушительно и представительно.
  • Многообразие фигур и цветных решений.
  • Легкость в обслуживании, не менее элементарны в создании.
  • Нетребовательны к погоде.

Световые короба, либо лайтбоксы, наверное, один из наиболее распространенных типов для вывесок и внешней рекламы.

В базе лайтбокса — сделанный из алюминия либо железный профиль, покрытая цинком сталь. Наружная, внешняя, сторона короба совершается из просвечивающего акрилового стекла либо сотового поликарбоната. Изображение наносится при помощи полноцветной распечатки либо виниловой мембраны. Подсветка проводится благодаря светодиодам, неоновым трубкам (они в последние годы не применяются) либо люминесцентными лампам — все технологические системы укрепляются на задней панели.

Преимущества:

  • Многообразие фигур (могут быть узкие и масштабные, навесные и напольные, с различными вариантами подсветки).
  • Очень красивые, обращают на себя внимание в любое время суток.
  • Стремительные сроки производства и не менее дешевая стоимость (сравнивая с иными световыми вывесками).
  • Без проблем следить.
  • Продолжительный срок эксплуатации (на протяжении пары лет при верной работы и уходе).

Масштабные буквы — подлинный тип вывески, дающий простор для творчества и прекрасно гармонирующий с иными внутренними маркетинговыми обладателями.

Буквы производятся из светорассеивающего пластика, естественного стекла, обклеенного виниловой мембраной. Боковины становятся из ПВХ, алюминия, стали. Для подсветки применяются светодиодные модули либо элемент. Находятся буквы или на стенах сооружения, или в качестве крышной установки.

Стоимость вывески из масштабных букв находится в зависимости от высоты букв, ширины слова, от начертания (шрифт с зарубками либо в их отсутствие).

Преимущества:

  • Различаются крепостью и надежностью, устойчивы к негативным атмосферным критериям и машинным поражениям.
  • Легкость ремонта.
  • Самые низкие потери на техобслуживание.

Неоновые вывески — еще один распространенный тип, ставший знаком вечерних мегаполисов. Элемент — это впалая труба, в которой находится пассивный газ. При помощи неона можно подсветить как некоторые буквы, так и всю вывеску.

Преимущества:

  • Многообразие цветных цветов (около 300!).
  • Бережливость энергии (потери меньше сравнивая с лампами накаливания такой же контрастности).
  • Предельная тень и насыщенность.
  • Стойкость к перепадам температур.
  • Неоновые лампы не перегорают, подключаются моментально, без пауз, не вызывают замыкания.
  • Неоновые вывески не греются, бесшумны и удобны для нашего глаза.

Однако при всех плюсах элемент стоит дешевле, чем другие вывески. Есть и иная особенность: буквы читаются лишь при пылающем неоне, днем вывескам нужна разноцветная подложка. Сам процесс производства трудоемкий, требующий повышенной квалификации мастера. В последние годы данный вид вывесок почти не применяется.

Светящиеся (светодиодные) вывески для магазина — световые вывески с встроенными светодиодами. Обычно, в базе вывески — пластмассовый либо сделанный из алюминия каркас, внешняя часть перекрыта акриловым стеклом. Светодиоды имеют очень много плюсов сравнивая с иными лампами — они различаются повышенной светоотдачей и при этом крайне экономны в энергопотреблении, потому являются не менее экологически чистыми. Стоимость их изготовления и сервиса ниже, чем неоновых вывесок.

Помимо этого, светодиодные вывески:

  • Предназначаются продолжительнее, чем, к примеру, неоновые.
  • Крепки, устойчивы к внутренним влияниям (перепадам температур, к холодам, ударам).
  • При свечении акцентируют недостаточно тепла, неопасны (нужно не менее невысокое усилие сравнивая с иными лампами).
  • Прекрасно заметны картинки даже днем, в отличии от неоновых вывесок.
  • Не менее элементарны и хороши в обслуживании и ремонте, так как имеют не менее простой вес.
  • Предлагают простор для творчества: можно светить вывески различной формы, делать бегающую строчку либо меняющиеся слова, обменивать оттенок и т.д.

Композитные вывески — это современное назначение, которое является все популярнее. Часто такие вывески производят для супермаркетов в магазинах. В базе вывески применяется композитный источник, различающийся повышенной крепостью и незначительным весом. Композитный источник без проблем обрабатывать (вальцовка, фрезерование, клейка, соединение), из-за чего вывески можно дать почти любую фигуру.

Помимо этого, к плюсам композитных вывесок можно отнести:

  • Долговечность и стойкость к спортивной окружающей среде. Композитные элементы прекрасно предупреждают поражение осадков внутрь короба.
  • Незначительный вес.

Какую вывеску лучше сделать для магазина

Выбор вывески для вашего магазина зависит от большинства моментов: от тенденции вашей работы, от расположения магазина, от расположения самой вывески (над входом, на крыше сооружения, на козырьке, в дизайне). В разработке вывески принципиальна любая деталь: и конфигурация, и оттенок, и объем, и применяемые элементы.

Одним из основных моментов при избрании вывески считается расположение магазина — условия к вывескам в центре города и в участках, в магазине и во дворе дома будут различаться. Другими словами прежде всего вы должны ориентироваться на условия муниципальных властей — и теперь отталкиваться от них, подбирая объем, фигуру и вид вывески.

Если вывеска располагается на улице, да еще и довольно высоко — принципиально, чтобы она изготовлялась из ударопрочных элементов, чтобы избежать примеров вандализма. К вывескам для супермаркетов в магазинах условия менее жесткие.

Очередной шаг — это назначение работы вашего магазина. Если это стандартный продовольственный супермаркет, то довольно выбрать краткую вывеску с записью «Продукты», которая будет прекрасно пробегаться издали. Для больших супермаркетов можно задуматься о большой крышной установке. Если у вас лучший супермаркет одежды либо магазин, то вам нет потребности притягивать всех невольных путников, потому вывеску можно сделать холодную, но элегантную — лишь для того, чтобы регулярным заказчикам было легче определится, подъезжая к супермаркету.

Разумеется, предпочтительно, чтобы вывеска защищала стиль вашего магазина, но не следует заниматься слишком высокопарными, трудно произносимыми шрифтами и пробовать вместить на вывеске минимум информации. При разработке вывески вам понадобится помощь квалифицированного дизайнера, специализирующегося как раз в данном направлении. Он может предоставить нужные советы и напомнить, какой оттенок либо фигуру лучше выбрать.

Сколько стоит вывеска

Стоимость любой вывески формируется из нескольких моментов:

  • Вид вывески, применяемые элементы.
  • Объем вывески.
  • Неприятность формы.

Самые элементарные и доступные вывески — кратковременные баннерные растяжки, однако они применяются все намного реже. Из регулярных вывесок — баннерное панно на металлокаркасе без подсветки. Оно стоит от 2400 руб за 1 кв. м. Световые короба стоят от 6100 руб за 1 кв. м. Скульптурные короба — приблизительно на 30% дешевле. Масштабные световые буквы — от 200 руб за 1 сантиметров высоты.

Чем труднее конфигурация вывески и чем не менее дорогие элементы применяются, тем выше стоимость. Но помните также о том, что каждая вывеска требует ухода, потому стоит также закончить контракт на гарантийное техобслуживание.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика