Строительство бани своими руками

410f7dca

Полагаю, что любой среди нас прекрасно понимает, что в котором бы то ни было деле, пускай даже оно представляется со стороны легким и стандартным, есть собственные сокрытые аспекты и секреты, которые нужно выяснить, до того как приступить к работе. Так вот, давайте постараемся поведать об этих «аспектах и секретах», и дадим несколько некоторых рекомендаций тем, кто решил вести строительство бани своими руками. С данными советами также полезно будет познакомиться тем, кто не будет создавать баню сам, а взвалит данную деятельность экспертам — всегда будет можно исследовать, насколько верно проходит постройка. И в случае если строители будут лицезреть, что клиент очевидно «в теме» — они испугаются филонить.

В целом, банные здания и строительство бань различных систем не друг от дружки различаются. Фундамент нужно устанавливать прочно и крепко, закладывая его на глубину замерзания. Однажды деревянную баню ставили в грунт, без любого фундамента. Конечно же, самый лучший источник для стен — это дерево. Однако временами стенки делают из особого кирпича (длиной в регионе 50-55 сантиметров), или из особого камня — бутового (примерно 75-80 сантиметров).

Потолки в парилках разных систем также различные. Элементы для плоскости бани должны быть сильными, легкими, долговременными, лучше несгораемыми. Прежде в парилке делалось окно, устанавливали его на высоту около метра от пола для того, чтобы избежать теплоотдачи. Даже в незначительный парилке нужно установить, по меньшей мере, 2 двери: внешнюю и основную в теплую комнату. Деревянной парилке почти не нужно вентиляция — она «дышит» через стенки. Потолки часто делают из крепко доставленных сильных плит. Такие потолки прекрасно удерживают тепло. Чтобы избежать теплопотерь, делают пароизоляцию. Самый простой метод пароизоляции -нанесение обмазки из глины. Длина такой пароизоляции не должна быть меньше полутора и больше 2-ух см.

Самый доступный теплоизолятор — древесная дрова. Ее обрабатывают веществом цемента и отдают слоем до 18-и см. Полки могут быть разные: ступенчатые, во много ярусов, поставленные по периметру . Ступенчатые — это полки, которые состоят из ряда во много ступеней. Высшую можно сделать выше, чтобы на ней можно было и посидеть, и лечь. Во 2-м виде на высшие полки можно забраться с помощью дополнительной лестницы. Отдаление до потолка может быть максимум 1 метр.

Сбалансированный вариант высоты полки при сооружении бани — на одном уровне с теплый дверью печки. В сооружении небольших парилках трудно установить полки огромных габаритов. Все-таки, нужно попробовать сделать так, чтобы была вероятность и посидеть с расправленными ногами. Часто в таких парилках ставят мобильные полки, однако будет очень удобнее, если полки сделать сменными. В данном виде их намного легче промывать, просушивать, обрабатывать антисептиками. И полки, и скамьи производят из планок, которые укрепляются винтами либо гвоздями. Шляпки стоит потопить в дерево на 5-7 миллиметров, не то, парясь, можно обуглиться. По данному же принципу делают лежаки и подставки для головы и ног.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика