Пепельницы

410f7dca

Изначально в роли пепельниц применялись блюдечки, тарелочки для фруктов, розетки для варенья и мороженого. Однако до курящих людей весьма оперативно дошло, что специальный сосуд – это модно, это – визитная карта, способная показать вкус владельца. Таким образом пепельницы почти моментально захватили невиданную известность.

Этому содействовало еще и то, что источник для производства пепельниц мог быть самый разный, единственное условие – огнестойкость. И пепельницы производились из золота и серебра, меди и хрусталя, стекла и океанских раковин, специально обработанного дерева и чугуна. Эти прелестные сосуды для пепла украшались дорогими и полудрагоценными камнями (для людей состоятельных), образной чеканкой, их делали в качестве разных животных и растений. К слову если вас интересует пепельница металлическая по приемлемой цене, рекомендуем перейти на сайт hozotdel.ru.

Модификации и формы были изумительны и непостоянны, габариты различались зависимо от применения – нужна ли пепельница для одного слабо курильщика (пара сигаретных изделий либо просто одна сигарета в сутки), или речь в данном случае идет о «гостевом» виде, когда пепельницу будет применять несколько человек, а может быть совсем – «ресторанный» вариант.

Пепельницы стали применяться как носители рекламы – и не только лишь рекламы сигаретных организаций. Так как даже некурящий человек в любом случае, хоть кромкой глаза увидет стоящую на столе пепельницу и, конечно же, помнит показанное на ней. В маркетинговых задачах пепельницы применяются и до настоящего времени. Целая промышленность занята нанесением разных знаков на красивые и роскошные «сосуды для пепла», производством «фирменных пепельниц». Ручки, блокноты, зажигалки и пепельницы – вот комплект маркетолога, который начинает продвигать на рынок продукт.

Невзирая на то, что , на первый взгляд, установлен и подходящий внешний вид пепельницы, и подходящие элементы для их производства, пепельницы продолжают изумлять. Они постоянно меняются, продолжая, все-таки, оставаться все теми же сосудами для пепла. И речь даже не о «бездымных» пепельницах (с воздухонепроницаемой частью вверху, предохраняющей от дыма некурящих), либо о «проветриваемых» пепельницах (с особым устройством внутри для фильтрации и снятия дыма), а о непрекращающемся изменении формы пепельницы. Внешний вид продолжает улучшаться.

Как и раньше используются различные материалы. Регулярно какой-нибудь из них оказывается на буме популярности. Например, в 80-х гг. прошлого века было истинное засилье хрустальных пепельниц – они были популярными. После этого пришел черед моды жестких и активных пластиковых и фарфоровых пепельниц (неопровержимое преимущество – без проблем моются). В настоящее время весьма знамениты пепельницы из естественного полудрагоценного камня. Их выбирают не только лишь в зависимости от суждений красоты и утонченности, однако даже в соответствии с гороскопами. Что на очереди? Вполне может быть, возврат к металлам? Возможно через несколько лет заключительным писком моды будут пепельницы из раковин.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика