Работа штроборезом и пылесосом

410f7dca

Штроборез – инструмент для нарезки канавок в кирпичной, бетонированной либо другой кладках, из которых сделаны стены и перекрытия помещений. Штроба, либо канавка, необходима для закладки в нее сокрытым методом технических коммуникаций – телефонных, сетевых либо спортивных кабелей, газовых либо отопительных труб. Аппарат прорезает штробу при помощи 2-ух одновременно поставленных бриллиантовых дисков. Все передовые модификации могут настройки высоты и глубины реза. Данный аппарат дает возможность ощутимо ускорить и упростить рабочий процесс прокладки коммуникаций, а борозды выходят ровными и элегантными.

Чтобы не получить травм при функционировании со штроборезом и не вывести его из строя, нужно познакомиться с главными требованиями работы с прибором. Это принципиально: прежде чем приступить к работе, необходимо целиком прочесть аннотацию по работы. Перед стартом устройства нужно исследовать долговечность крепления алмазных дисков. К слову если вам необходима аренда штробореза с пылесосом рекомендуем перейти на сайт skladok.by.

До начала работы с устройством нужно побеспокоиться о собственной защите. Чтобы избежать попадания частичек пыли в глаза, советуется применять защитные очки. Для обороны органов слуха нужно пользоваться берушами либо особыми наушниками, так как при функционировании аппарат выполняет достаточно высочайший уровень шума.

Стоит задуматься о защите дыхательной системы от пыли – предпочтительно использовать защищающую личину либо респиратор. Перед прямым совершением штробления стенки нужно наметить линии будущей канавки. Это делается при помощи строй значения, железной серии и карандаша. Для не менее четкого и простого процесса можно укрепить под нижнюю полосу штробы краткосрочную рейку. Она будет делать обращающую функцию и сохранять штроборез.

Штроборез выпиливает 2 последнее канавки, а источник, располагающийся между ними, зазубривается при помощи долота либо перфоратора. На последнем раунде нужно удалить всю пыль и мусор из канавки, проштукатурить ее и пробежаться грунтовкой.

Что из себя представляет работа штроборезом с пылесосом
Применение штробореза с пылесосом продиктовано специфичностью работы – при проделывании канавок появляется множество пыли и мусора, что ощутимо обременяет рабочий процесс. Вследствие этого все современные модификации оснащены особым патрубком для присоединения любого домашнего пылесоса. Кроме этого, все внешние механизмы штробореза имеют особую защиту от попадания пыли.

Изготовителями спроектированы модификации с интегрированным в аппарат пылесосом. Это ощутимо повышает вес, стоимость и объемы двигателя, однако снимает потребность регулярно возить за собой крупногабаритный бытовой пылесос. Это принципиально: перевозить аппарат необходимо в особом чемодане, который сохраняет действующие части устройства от машинных поражений. Терпеть штроборез разрешено, лишь держа его за ручку.

Воплощение требований работы со штроборезом, техники безопасности позволит легко делать штробление и избежать невольных травм. При совершении огромных размеров работы нужно делать технологические нарушения, чтобы не разрешить перекаливание электромотора. Строго запрещается применять для пиления испорченные алмазные диски.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика