Стальные радиаторы отопления

410f7dca

Самым важным условием, влияющим на выбор отопительных приборов, считаются технологические характеристики радиаторов отопления. К таким данным относятся такие характеристики как рабочее давление, опрессовочное давление, температура теплоносителя и прочие характеристики, устанавливающие, как эффективно будет работать радиатор какой-то модели. Если вам необходимо стальные радиаторы купить в Киеве посетите сайт akvalend.ua, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

На первый взгляд разобраться во всех этих данных не так просто, но при бдительном разглядывании оказывается, что вся технологическая информация вполне доступна для осознания. А чтобы упростить вам процесс выбора радиатора по технологическим данным, в этой публикации мы подробно изобразим типы и особенности металлических радиаторов.

Стальные радиаторы отопления

Радиаторы панельного вида
Стальные радиаторы отопления могут быть 2-ух типов:

Панельные радиаторы.
Трубчатые радиаторы.

Система стального радиатора

Радиаторы панельного вида представляют собой отопительные аппараты, совмещающие характеристики конвектора и радиатора. Обычно, такие радиаторы производятся в фигуре прямоугольных панелей разных размеров и толщины.

Система панельного радиатора довольно проста:

Базу радиатора составляет панель: 2 железные профилированные пластинки, объединенные по периметру сварным швом. Внутри панели маршрутом штамповки пластинок формуются отвесные удлиненные телеканалы, по которым циркулирует подогретый теплоноситель.
Для снабжения не менее действенной теплоотдачи к панелям с оборотной стороны могут быть приварены П-образные ребра. Ребра производятся из не менее узкой холоднокатаной стали и обеспечивают конвекционный подогрев помещения.
В систему одного радиатора может входить до 3-х подобных панелей. При объединении нескольких панелей в одну технологию чаще всего изготовители закрывают их побочными кожухами.
Размеры радиаторов панельного вида очень разнородны: высота многих модификаций на рынке располагается в краях 300 – 900 мм, а ширина от 400 до 3000 мм. Глубина панельного радиатора зависит от числа панелей, и может достигать 170 мм.

Преимущества

Сравнивая рабочие моменты при применении металлических панельных радиаторов с разными устройствами отопления сделанных из прочих элементов, можно обозначить следующие преимущества:

высокая отдача проводится не только лишь с помощью нагрева воздуха, однако маршрутом конвекции;
простота и скорость ремонта. Есть модели с различным видом включением к системе отопления: побочные, нижние либо универсальные — включение вероятно 2-мя методами;
демократическая стоимость. Зависит от подобранной модификации, однако все равно выгоднее, чем примеры похожих модификаций отопительных систем из алюминия;
роскошный дизайн и современный внешний вид, которые позволяют внести собственную изюминку, и из-за этого прекрасно записываются в дизайн любого здания;
элементарные критерии эксплуатации. Без проблем содержать в чистоте. Гораздо проще чистить, чем аппараты разборных радиаторов.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика