Лечение муравьиной кислотой

410f7dca

Уже очень давно люди обнаружили, что муравьи производят едкую жидкость, а в середине 17 столетия английский эксперт Джон Рей сумел ее представить. Он провел опыт — собрал очень много мертвых муравьев и сделал их эссенцию, в которой обнаружил кислоту. Позже ее назвали муравьиной кислотой.

Лечение муравьиной кислотой

Муравьиная кислота источник в медицине применяется при излечении следующих болезней:

поражения костно-суставных тканей (артрит, артроз, остеоартроз, остеохондроз, искривление, ишиас, ревмокардит, ревматический артрит, ревматический воспаление, подагра и другие.);
варикозное продолжение вен;
разные виды травм (гематомы, ушибы, растяжения связок, переломы, вывихи);
вирусные и грибковые заболевания;
угревая везикула.
Фармакологическая индустрия производит обширный диапазон внешних лечебно-профилактических средств с муравьиной кислотой: кремы, бальзамы, гели, мази. Также известен такой медицинский препарат, как муравьиный спирт, являющий собой состав муравьиной кислоты в этиловом спирте (70 %). Медицинские препараты на базе муравьиной кислоты используют для растирания больных мест, при разогревающем массаже, в роли согревающих компрессов.

Преимущественно муравьиную кислоту используют при создании корма для скота, в роли консерванта и бактерицидного средства, чтобы замедлить процессы гниения сена либо силоса. Муравьиную кислоту применяют и в изготовлении мяса птицы, чтобы уничтожать разные бактерии. Пчеловоды также нашли ей применение — благодаря ей они защищаются от клещей, заводящихся в ульях. Муравьиную кислоту применяют даже как консервант при создании еды для человека.

Муравьиная кислота для загара

Для загара в солярии сделан особый тоник с муравьиной кислотой. Сущность подключения данного компонента в состав крема, созданного для нанесения перед посещением солярия, заключается в том, что муравьиная кислота работает на кожу разогревающе. Из-за этого становятся лучше разменные процессы, кожа быстрее приобретает смуглый тон, а загар выходит ровным и стойким.

Чем концентрированней муравьиная кислота, тем она опасней. При повышенной концентрации она злая, значительно благоухает, от нее исходит пар. Необходимо избегать ее контакта с кожей, в связи с тем что она оставляет пузыри и ожоги, может испортить слизистые рта, респираторных путей и гортани, нюхать ее пары рискованно. Если слопать концентрированную муравьиную кислоту, то в пищеварительном большаке будут язвы, будет болеть животик и появится рвота. При длительном воздействии на организм она может значительно повредить почки и печень.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика