Конструкция и особенности LED-линейки

410f7dca

Когда стали доступны LED-технологии, существенно увеличился ассортимент рекламно-дизайнерской световой техники. Например, большим спросом в настоящее время пользуются жесткие линейки светодиодного примера. При помощи такой многогранной системы можно решить различные светотехнические цели. Кстати, приобрести led модули вы сможете на сайте m-l-teh.com, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Система и ее особенности

Обычный пример такой линейки имеет тип целостного модуля с точечными светодиодами. В базе системы находятся профили из пластика либо алюминия, к которым приклеивается интегральная схема, где и размещены светодиоды. Базы из сплава также необходимы для того, чтобы играть роль радиатора, давая возможность этим самым освежать осветительный электроприбор, уменьшая деградацию светодиодов.

Светодиодная серия идентична с лентой по принципу устройства. Различается только тем, что серия производится на твердой базе, а лента – на эластичной. Между собой доступно объединение диодных линеек в не менее короткие системы или их можно резать на длинные куски. Чтобы соединить между собой LED-линейки применяются кабели с разъемами. С их же поддержкой выполняется включение механизмов к блоку питания либо другим устройствам.

Профиль, который имеют светодиодные серии, довольно узкий, что гарантирует проницаемость и необходимую плоскость дисплея. Однако эта особенность никаким стилем не воздействует на качестве света, из-за этого изделия довольно часто применяют в специфичных шоу-программах, видео декорациях во время оформления места.

Где используются светодиодные линейки?

Светодиодные линейки обширно популярны, и повстречать их можно во всевозможных сферах нашей деятельности. Они могут стать прекрасным решением при обустройстве системы освещения в комнатах с большой площадью, их обширно применяют для компании подсветки маркетинговых щитов и других таких систем. Светодиодная серия может использоваться и для освещения точного объекта в дизайне, образования контура, подсветки фигуры и прочего.

Провести ремонт устройства не трудно, так как он фиксируются на саморезы либо термоскотч. В отдельных случаях могут понадобиться металлопластиковые крепежи для снабжения большей стабильности формируемой конструкции.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика