АИЖК предлагает многодетным семьям Новосибирской области возвести жилище и сдавать его в аренду

410f7dca

ЗАО «Агентство по залоговому квартирному кредитованию» (АИЖК) и правительство Новосибирской области в самом начале 2012 года приступят к реализации нового пилотного проекта, позволяющий многодетным семьям решить квартирный вопрос, рассказал мэр области Валерий Юрченко корреспондентам.

«С АИЖК мы подписали соглашение об отработке пилотного проекта на территории Новосибирской области — это оказание многодетным семьям залогового займа для решения квартирных вопросов. Это будет выгодный дом, позволяющий огромным семьям возвести либо приобрести не одну, а несколько квартир в доме. Пока семья небольшая, эти квартиры можно сдавать в аренду и приобретать доход. Проект свежий, ни у кого не апробирован, полагаю, что мы его пустим в самом начале 2012 года», — заявил он.

В известии районного правительства пишется, что соглашение будет выполнено в масштабах областной платформы формирования строительства жилья. Платформа носит рабочее наименование «Выгодный дом для многодетной семьи».

По ст. 28 Земельного кодекса РФ и районному законодательству, многодетным семьям Новосибирской области предлагаются в собственность отделы земли. Семьи, соединив собственные активы, сумеют получить залоговый заем от АИЖК под заклад отделов на сооружение многоквартирных зданий. После ввода зданий в работу соединение семей будет владельцем жилища и может сдавать в аренду сконструированные квартиры — доход от них можно отправлять на рекуперация ипотеки.

«Так что, многодетные семьи не только лишь будут обладателями жилища, но также и после закрытия кредита начнут приобретать надежный доход в качестве платежей от работодателей», — пишется в известии правительства.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика