Участок столичного метро от «Марьиной рощи» до «Селигерской» рассчитывают раскрыть в середине 2014 года

410f7dca

Свежий участок столичного метро от установки «Марьина Рощица» до установки «Селигерская», являющийся продолжением Люблинско-Дмитровской линии, будет отдан в работу в 2014 году, рассказал губернатор столицы Сергей Собянин.

«Данная черта должна быть запущена до конца 2014 года», — заявил С.Собянин в процессе посещения стройплощадки во вторник.

Согласно его заявлению, в будущем, до 2016 года, ожидается продлить данную полосу в сторону региона Лианозово.

Мэр добавил, что строящаяся машина «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии будет пересадочной с похожей установкой Серпуховско-Тимирязевской линии, работающей с 1991 года.

Губернатор заметил, что сооружение данной установки было блокировано с 1996 года, из-за этого очень многие системы пришли в запасное положение, и понадобилось вести огромную работу по их восстановлению.

По сведениям отдела связи с общественностью градоначальника и правительства Города Москва, новая машина будет сооружена одновременно существующей, один из выходов будет реализоваться через имеющиеся вестибюли, свежие выходы будут созданы на обе стороны Дмитровского шоссе.

Сейчас на стройплощадке совершается перекладывание газопровода, адаптация рабочих котлованов для технических коммуникаций и полос связи.

«Это одна из наиболее трудных и дорогих полос из тех, что мы проектируем и рассчитываем возвести, но она весьма популярна, в связи с тем что она примет решение транспортные неприятности на юге Города Москва», — заметил губернатор.

Согласно его заявлению, «черта обхватит 0,5 млн людей и примет решение транспортные неприятности, и в том числе на Дмитровском шоссе».

Заммера по вопросам возведения Марат Хуснуллин к тому же уточнил, что на строящемся отделе будет находиться 6 станций метро, при этом совместная его длина составит 10,6 км. Он объяснил, что сооружение считается дорогим, в связи с тем что установки бездонного заложения.

М.Хуснуллин добавил, что всего на юге и востоке Города Москва ожидается возвести 19 станций метро.

Заместителя мэра заметил, что стартовало сооружение 3-го пересадочного контура Московской подземки, первый раунд которого будет окончен до 2015 года.

С.Собянин добавил, что до 2015 года ожидается возвести участок от «Савеловской» через «Деловой центр» до «Третьяковской».

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика