Отбеливание Zoom 4 (Зум)

410f7dca

Zoom 4 — это очередное обновление одной из самых популярных систем профессионального отбеливания от компании Philips. По словам разработчиков, их главной целью было найти оптимальный баланс между эффективностью и безопасностью. О том, что собой представляет новая система и чем она отличается от своих предшественников, рассказывает главный врач и терапевт-эстетист клиники ИнВайт Медикал в Москве Донцова Альбина Салаватовна. Если вас интересует отбеливание зубов зум 4, обратитесь на сайт имплантмен.рф.

Особенности отбеливания зубов Zoom 4

Технология Zoom запатентована компанией Discus Dental. Суть метода состоит в следующем: на поверхность зубов наносится специальный гель, действие которого активируется светом ультрафиолетовой лампы. В результате светового воздействия высвобождаются молекулы кислорода, которые проникают в зубные ткани и разрушают красящие пигменты.

Технология отбеливания Zoom 4, которая является последней версией разработки компании Philips, отличается рядом решений, значительно повышающих комфорт и безопасность процедуры.

Преимущества отбеливания зубов Philips Zoom 4

Максимально эффективное и щадящее отбеливание — под таким девизом компания Philips выпустила на рынок свой новый продукт. В комплект Zoom 4 входят светодиодная лампа с различными настройками интенсивности, гель Philips ZOOM! Chairside, а также средство для снижения чувствительности зубов Relief ACP. Системы предыдущих поколений имеют схожий набор компонентов. Однако старый состав отбеливающего геля нельзя было назвать идеальным. В Зум 4 он был серьезно доработан, что помогло снизить негативное влияние на зубные ткани.

Вредно ли отбеливание зубов Zoom 4?

Любой вид отбеливания безопасен, если его проводит квалифицированный специалист с соблюдением протокола, а также с сертифицированными оборудованием и расходными материалами.

Плюсы

Содержание перекиси водорода составляет 25% — это самый низкий показатель по сравнению с предыдущими системами Zoom.

В состав отбеливающего геля входит фосфат кальция для восстановления эмали.

Лампа Philips ZOOM! Chairside не перегревает зубные ткани и имеет гибкую систему настроек.

В целях профилактики чувствительности зубов используется эффективное средство — гель Relief ACP.
Процедура в среднем занимает не более 45 минут.

Отличия между Zoom 4 и Zoom 3

Концептуальных различий между двумя поколениями одной и той же технологии нет. Все дело в нюансах.

? Во-первых, все компоненты и инструментарий Зум 4 — от одного производителя. Их максимальная совместимость позволяет добиться наилучшего результата.

? Во-вторых, отбеливающий гель Зум 4 содержит целый ряд дополнительных элементов, уменьшающих негативное воздействие на эмаль и способствующих ее активному восстановлению.

? Кроме того в составе Zoom 4 процент перекиси водорода меньше: 25% против 35% в Zoom 3. Эта десятипроцентная разница очень важна. Минимизировать это воздействие помогает щелочной состав, который наносится вместе с гелем.

Благодаря сбалансированному составу и внедрению новых разработок гиперчувствительность после отбеливания зубов системой Zoom 4 может наблюдаться на протяжении всего 7—10 часов, после чего пациент практически не чувствует серьезного дискомфорта. В плане безопасности, комфорта и безболезненности Zoom 4 превосходит Zoom 3, не говоря уже о более ранних системах. С другой стороны, эффективность Zoom 3 примерно такая же, как и у Zoom 4.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика