Особенности газовых ПНД труб и их применение

410f7dca

Для организации газопровода длительное время применялись трубы из свинца и стали – качественные, крепкие, прочные. В середине прошлого столетия в сфере строительства случилась реальная революция: возникли полимерные элементы, из которых способом экструзии стали производить пластиковые трубы, и в том числе, и газовые. Комфортные в ремонте, легкие, безопасные для состояния здоровья изделия стали выгонять трудные металлические. Можно ли применять пластиковые трубы для газа, какие главные характеристики и в чем преимущества этих изделий – в данной публикации. Если вас интересует труба пнд для газа, обратитесь на сайт tehprom-kzn.ru.

Что из себя представляет полиэтиленовая труба для газа?

Полиэтиленовая труба для газа представляет из себя полимерное изделие для перевозки топких газовых препаратов, сделанное за счет постоянной экструзии из ПНД – целлофана невысокого давления. Такие ПНД трубы созданы для здания главных газопроводов и сортировочных сетей газоснабжения – для перевозки газа покупателям.

При производстве изделий применяется источник брендов ПЭ-80 и ПЭ-100. Заключительный различается отличной насыщенностью, самыми лучшими прочностными и рабочими данными. При одинаковых данных толщины стен ПНД труба из ПЭ-100 выдержит давление больше, чем изделие ПЭ-80.

Особенности полиэтиленовых труб ПНД

Особенности ПНД труб для газа обоснованы данными источника, из которого их производят. Трубы ПНД для газа крепки, устойчивы к влиянию синтетических реагентов, к перепадам температур, готовы держать большую нагрузку и огромное давление. Они легки, в отличии от железных изделий, что упрощает перевозку и ремонт газопровода. Газонепроницаемость ПНД труб для газа значительно выше, чем, к примеру, полимерных изделий. Вторжение воздуха внутрь трубопровода при его поражении опасно появлением напряженной обстановки. Потому олефин для здания газовых коммуникаций почти не используется, а применяются трубы из целлофана невысокого давления. Они соответствуют условиям, предъявляемым к подобного рода продуктам.

Полиэтиленовые трубы для газопровода имеют ровные внутреннюю и внешнюю плоскости и отвечают условиям ГОСТ Р 50838-95.

Технологические характеристики полиэтиленовых труб для газа

Пластиковые газовые трубы создают из целлофана невысокого давления 2-ух типов – ПЭ-80 и ПЭ-100. Совместные технологические характеристики ПЭ труб для газа выражаются в следующих данных.

Невысокая теплопроводность.
Незначительная текучесть – от 15 до 30 Мпа.
Надежность при растяжении от 100 до 170 кгс/сантиметров?.
Насыщенность источника 0,94-0,95 г/сантиметров?.
Большая пропускная дееспособность (на 30% лучше, чем у железных изделий).
Упругость и упругость (лимит коэффициента эластичности – до 7% от базовой формы).
Наружный размер D в трубах для газоснабжения – от 16 до 400 миллиметров.
Длина стены трубы E. Полиэтиленовые трубы для газа производятся с шириной стен от 22 миллиметров до 59 миллиметров.
SDR. Отношение объема внутреннего размера трубы к толщине ее стены. Данный уровень устанавливает дееспособность трубы держать давление: чем ниже SDR, тем стойче изделие.
Действующие температуры в краях от -20?C до 60?C.
Температура плавления – до 135?C.
Сроки службы при следовании техусловий – до 50 лет.
Газопроводные трубы производят в золотом, желтом (по ГОСТ 2009 г) либо темном оттенке, где вдоль изделия идут желтые полоски (ГОСТы 1995 и 2009 г). Отметка трубы должна подключать следующие данные: товарный знак компании-производителя, относительное выражение вида изделия, размер и длина стены, SDR, дата производства, номер партии, стереотип производства. Трубы размером до 160 миллиметров поставляют в катушках либо бухтах шириной от 50 до 500 м, изделия большего размера реализуются кусками шириной 6-12 м.

Транспортируют трубную ПНД продукцию при температуре, выше -10?C. Уличное сбережение под навесом, или в неотапливаемом помещении – менее 2-х лет.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика