Вставная челюсть

410f7dca

Абсолютное большинство людей, услышав словосочетание «вставная челюсть», если и не идут в страх, то в любом случае чувствуют далеко не самые хорошие чувства. Это выражение применяется в домашнем общении, но специалисты предпочитают другую формулировку — съемные зубные протезы. Это просторная группа, куда входит некоторое количество видов ортопедических изделий, которые имеют собственные особенности и тяжелое назначение. Детальнее о них — в источнике Startsmile.

Фальшивые челюсти: что входит в это суждение?

По логике фальшивые, либо съемные, челюсти должны целиком имитировать зубной ряд, но среди народа так как правило называют все съемные протезы. До возникновения технологии протезирования и имплантации это решение было исключительно вероятным. Зубы делали из фарфора и костей животных (в особенности в стародавние времена), однако из-за неимения технологий планирования и изготовления такая система вряд ли могла помочь. С активной позиции эти изделия были малоэффективны, к тому же эстетика была, нежно к примеру, не на высочайшем уровне. Такие протезы были необходимы, чтобы утаить очевидные браки, однако с ближнего отдаления обман всегда кидался в глаза. Сегодня картина поменялась кардинально. Так именуемую мнимый челюсть не так то просто отличить от естественных зубов даже при ближнем разглядывании, а современные материалы и технологии дают возможность производить не только лишь прекрасные, но также и комфортные и активные протезы. Дальше — фото и типы фальшивых челюстей.

Выборочные протезы

Если рассуждать элементарным языком, то так именуемые синтетические челюсти делятся на 2 огромные категории: выборочные и общие съемные протезы. Соединяет их тот факт, что больной может без помощи других вытянуть их из полости рта для выполнения очистки, сервиса либо иных задач. Выборочные системы воспроизводят отрывок зубного ряда либо даже всю челюсть полностью, но главное отличие подобных изделий — обсаживание на естественные зубы. Есть несколько видов данных протезов, отличающиеся по системе и числу замещаемых зубов.

Протез-бабочка, либо иммедиат-протез. Сменное изделие, которое на фотографии напоминает плоскости бабочки и воспроизводит один-два зуба. Immediate с английского языка переводится как «немедленный», и это полностью описывает его предназначение. Изделие ставится после снятия зуба, чтобы утаить эстетичный брак до того этапа, пока не будет проведена имплантация либо несъемное традиционное зубопротезирование. Примерно протез-бабочка служит около 2-ух лет и является кратковременным решением, но определенные больные имеют его долгое время, периодически проводя смену;

Пластиночные и бюгельные протезы. Огромная команда изделий, которые заменяют большой отрывок зубного ряда и по собственному виду на самом деле напоминают синтетическую челюсть. Данные протезы можно поделить на 2 категории. Первая — это так именуемые пластиночные протезы: системы с нежным базисом и синтетическими зубами. 2-я — бюгельные протезы с каркасом из металла, которые не требуют присутствия синтетического неба и нормально распределяют жевательную нагрузку. Один дефицит такого протеза — достаточно большая стоимость и вероятность аллергической реакции на сплав. Тем не менее, есть и безметалловые виды, к примеру, мост «Квадротти», в котором скелет сделан из пластика.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика