Как выбрать адвоката?

410f7dca

Налоговая администрация подала в суд на ваше предприятие? Вы обвиняетесь в преступлении, которого не совершали? Вам нужен защитник ваших интересов в суде, и от того, окажется ли он профессионалом, зависит исход дела. Поэтому внимательно прочитайте наши советы, как выбрать адвоката, подробнее на לירום סנדה.

Кого выбрать: адвоката или юриста?

Сталкиваясь с необходимостью отстаивать свои интересы в суде, мы оказываемся перед выбором: действовать ли самостоятельно, привлечь юриста или нанять адвоката?

Первый вариант сэкономит деньги, но с вероятностью в 99% приведет к фиаско. Не имея специального образования и опыта ведения дел в судах, вы не сможете быть убедительным, а потому не стоит и рассчитывать на решение дела в вашу пользу. В зале суда ваши интересы должен представлять профессионал.

Адвокат

Но чтобы решить, кто это должен быть — юрист или адвокат, вначале разберемся, who is who. Юрист — это человек, получивший юридическое образование. Он может представлять интересы предприятий и частных лиц в госорганах, например, оформлять документы, консультировать по вопросам права и т. д. Адвокат — специалист с юридическим образованием, защищающий своих клиентов в судебных тяжбах и разбирательствах.

Выбирая между ними, советуем остановиться на втором. И вот почему:

звание адвоката присваивается только тем юристам, которые имеют значительный опыт работы и сдали экзамен, ответив на 300 вопросов из всех областей права;
он связан Правилами адвокатской этики, поэтому вы можете рассчитывать на соблюдение полной конфиденциальности;
адвокаты намного чаще обычных юристов участвуют в судебных заседаниях, и их опыт в этой сфере увеличивает шансы выиграть дело.
Юрист будет отличным выбором, когда вы нуждаетесь в представлении ваших интересов в фискальных и государственных органах, а также в общении с партнерами по бизнесу. В суде доверьте свою защиту адвокату.

Признаки хорошего адвоката

Чем отличается толковый адвокат от непрофессионала? Он не разбрасывается обещаниями, но всегда либо выигрывает дело, либо добивается смягчения наказания, а в случае с гражданскими делами — минимизации ущерба. Как выбрать адвоката, способного обеспечить такой результат?

1. Подыскивая защитника, с осторожностью относитесь к «универсалам», берущимся за решение любой проблемы и утверждающим: они одинаково хорошо ориентируются и в уголовном, и в гражданском, и в хозяйственном праве. Такого не бывает. Ищите адвоката, специализирующегося в той области права, в которой находятся ваши интересы.

2. Рассматривая кандидатуры потенциальных защитников, не пожалейте времени на изучение их репутации. Не принимайте во внимание хвалебные статьи в прессе — они могут быть заказными. Лучше ориентируйтесь на отзывы клиентов. Поспрашивайте знакомых, убедитесь в отсутствии его имени в «черных» списках адвокатов-мошенников вашего города, и только после этого решайте, стоит ли иметь дело с этим специалистом.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика