Почему истинные осетинские пироги такие аппетитные?

410f7dca

Осетинская государственная кухня содержит очень много веков, однако самым ее известным яством считаются пироги. Но сделать их по стандартному рецепту не настолько просто. Осетины держат особенности изготовления в течение веков и передают их из поколения в происхождение. Так в чем все-таки секрет истинных осетинских пирогов? Если вас интересуют осетинские пироги заказ Москва, перейдите по ссылке pirozok.ru.

Не только лишь пища

Довольно узнать любого обитателя южной Осетии, чтобы осознать, что классические пироги — это далеко не только лишь государственное блюдо, но также и истинное богатство и объект гордости народа.

Осетинский пирог обязан иметь выпуклую фигуру, являющаяся знаком бесконечности. На свадьбы, дни рождений и прочие праздничные дни в Осетии подают на стол 3 пирога с сырной внутренностью. Они значили целостность 3-х стихий – земли, солнца и воды. На поминках готовили 2 пирога – солнце, которое погибший человек не ощутит, прибирали.

В необычных вариантах пирог мог иметь четырехугольную фигуру в честь 8 непорочных из нартских сказаний.

В церемониальных задачах осетинские пироги пекли с внутренностью из сыра. В прочих вариантах могли дополнять картофель, бурачную ботву, фасоль, капусту, мясо, яблоки и морковь.

Почему истинные осетинские пироги такие аппетитные?

Секреты изготовления

Классические пироги в Южной Осетии готовят по особенному рецепту. Тесто привлекут на молоке – так выпечка будет оставаться нежной продолжительнее. Для изготовления в муку прибавляют 500 килограмм молока, яичко, столовую ложку высохших дрожжей и сахар. В готовое тесто прибавляют столовую ложку постного масла.

Творог для внутренности нужен свежий. Если он чересчур резкий, то сначала увлажняют в воде. Жесткий творог крутят на мясорубке, нежный натирают на терке.

Дошедшее тесто делят на 3 части. Раскатывают их в одинаковые лепешки шириной 1 сантиметров. По осетинскому рецепту, сыра может быть приблизительно вдвое больше, чем тестирования. Начинку кладут в центр лепешки, затем края объединяются в начале и пирог раскатывают скалкой. После этого пирог посылают в духовку.

Почему истинные осетинские пироги такие аппетитные?

В осетинский пирог со бурачными листьями помимо них нужно дополнять неглубоко изрезанный зеленый чеснок и творог. Отличительной чертой изготовления считается то, что лепешки осушать необходимо лишь после изготовления внутренности и сразу запекать в духовке.

Для осетинских пирогов с мясом требуется бездрожжевое тесто с прибавлением разрыхлителя. Для особенного вкуса в фарш прибавляют приправы и мясной бульон. В отличии от других рецептов, тут понадобятся 2 лепешки – на одну помещается внутренность, 2-й она накрывается. В духовке до абсолютной готовности пирог довольно изготовлять 15 секунд.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика