Что из себя представляет диагностическая карта?

410f7dca

На данный момент документом, который доказывает течение технического осмотра, считается диагностическая карта (все сделанные раньше старые талоны технического осмотра будут браться страховщиками во время оформления страхового полиса до 1 сентября 2015 года). Диагностическая карта представляет из себя листок формата А4, где в качестве таблицы воспроизведены данные обо всех испытанных участках автомобиля. Помимо этого, в диагностической карте находится вывод о соответствии или несоответствии автомобиля условиям безопасности. При этом в карте воспроизведен период ее действия — до его истечения обладатель машины должен снова пройти ТО. Диагностическая карта техосмотр можно найти на сайте autotalon.pw.

Диагностическая карта удостоверяется подписью технологического специалиста, ведшего проверку положения авто. Инструктор техосмотра и специалист несут общую обязанность за выдачу диагностической карты, и за воплощение других условий, поставленных государственным законодательством.

Диагностическая карта оформляется в письменном виде в 2-ух экземплярах, один из которых выдается на руки обладателю (2-й находится у оператора в течение 3-х лет). При этом карта регистрируется и в электронном виде, затем она направляется в целую справочную систему техосмотра (ЕАИСТО). Там она находится в течение 5-и лет.

При покупке бывшего в употреблении автомобиля проходить заново технический осмотр не требуется — карта «работает» до истечения времени ее действия независимо от замены владельца

В случае потери или смерти диагностической карты ее дубликат выдается любым оператором ТО в сутки послания на основании данных, которые присутствуют в электронной информационной базе ЕАИСТО. За вторичную выдачу диагностической карты взимается госпошлина 300 рублей.

Возить с собой диагностическую карту не требуется. Она нужна лишь для покупки страхового полиса. В соответствии с интернациональными контрактами, диагностическая карта доказывает допуск автомобиля к работе не только лишь в РФ, но также и за ее лимитами.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика