Как заменить манжету люка стиральной машины Bosch

410f7dca

Износ нарукавники люка стиральной машины Бош всегда можно увидеть методом зрительного осмотра компоненты. В большинстве случаев поражение нарукавники люка показывает себя самым неприятным стилем, машина просто начинает течь.

Испорченная резинка упускает воду, и она непринужденно следует из-под крышки люка в процессе стирки и полоскания. Исправить ситуацию сможет помочь смена нарукавники люка стиральной машины Bosch собственноручно.

Однако как осуществить замену манжеты люка стиральной машины Bosch, если никогда в жизни не приходилось ничего подобного делать. Если Вас интересует стоимость манжеты люка стиральной машины Bosch, советуем посетить сайт zipinsk.ru.

Почти любой ремонт стиральной машины Бош необходимо начинать с общего отключения машины. Вынимаем кормящий шнур из розетки и закрываем воду. В этом случае сливной рукав можно не выключать.

Дальше нужно выставить каркас машины незначительно на себя, чтобы получить доступ к задней части каркаса. Чтобы сменить уплотнительную резинку люка двери, нужно отчасти проанализировать стиральную машину марки Bosch, этим увлечемся прежде всего.

Предварительно снимем высшую покрышку. Отныне стоит снять правящую панель. Предварительно извлекаем порошкоприемник, надавив на особый язык, который располагается над отсеком для ополаскивателя.

Далее нужно отвинтить винты, которые размещены по краям от порошкоприемника и с торца правящей панели. После этого панель должна отделиться легко.

Не забывайте о проводах, которые потянутся за панелью администрирования, не отколете ничего. Лучше их вообще не отсоединять, а саму панель положить на высшую часть каркаса стиралки.

Под ведущей стеной стиральной машины есть тесная искусственная панель, прячущая рукав запасного слива и пластиковый фильтр, отсоединяем ее. Дальше открываем совсем покрышку люка, берем пальцами край нарукавники сверху и считаем четырехпружинный хомут.

Внимательно цепляем хомут отверткой и с определенным действием снимаем его. Манжету люка отныне можно принять в тамбур.

Воспринимаемся за демонтаж ведущей стены стиральной машины Бош. Предварительно откручиваем винты около УБЛ. Дальше откручиваем винты, располагающиеся ниже около пластикового фильтра и шланга запасного слива жидкости.

В первую очередь откручиваем болт, который располагается сверху над люком. Внимательно сдергиваем переднюю стену, не позабыв отсоединить шнур УБЛ.

Вот и все, пластиковый загуститель для стиральной машины Бош выпущен. Отныне можно подходить к демонтажу испорченной компоненты, а потом и к установке новой резинки.

Вроде бы, чего легче отныне снять манжету с барабана, так как мы сняли все, что нам может воспрепятствовать. Не тогда было.

На ряде стиральных автомобилях марки Бош передние противовесы прижимают края нарукавники так значительно, что из-под них нельзя вынуть края резинки. Если у вас такая картина, нужно противовесы отвинтить, а потом снимать манжету.

В большинстве случаев пластиковую подкладку можно отпустить и без снятия противовеса. Поддеваем 2-й четырехпружинный хомут, который располагается у основания нарукавники отверткой, и снимаем манжету совместно с хомутом.

Пришло время установки нарукавники. Получаем свежую необычную резинку и смотрим ее на объект брака. Если она целая натягиваем манжету на края люка.

Обратите свое внимание, на манжете есть 3 размещенных рядом окна. При натягивании нарукавники окна должны находиться на 6 часов (сверху).

Берем четырехпружинный хомут, который раньше сняли с основания старой нарукавники и натягиваем его на основание новой резинки. Испытываем, чтобы костюма была одета до конца, а хомут ее крепко привлекал в основании.

Если костюма «сидит» крепко и не шатается, можно подходить к комплектации стиральной машины Бош. Предварительно устанавливаем переднюю стену, включаем УБЛ и прикручиваем ее на все винты.

Дальше прикручиваем правящую панель и устанавливаем на место порошкоприемник. Одеваем и прикручиваем высшую покрышку, а потом устанавливаем на место искусственную панель.

Дальше одеваем на место четырехпружинный хомут и испытываем, чтобы он «сидел» крепко. В первую очередь затираем стиралку назад на место и включаем ее к воде и электричеству.

Ремонт можно назвать завершенным. Как вы могли увидеть, смена нарукавники — это сравнительно простой ремонт стиральной машины, который без особенных затруднений можно осуществить собственноручно, само собой, в случае наличия аннотации.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика