Что из себя представляет сухая этикетка?

410f7dca

Сухая этикетка — это этикетка из бумаги или мембраны без клеевого пласта для высохшего этикетирования. Сухая этикетка представляет из себя обычную этикетку, на которую вполне может быть отмечена каждая нужная о товаре информация. Лишь если обычными этиками являются самоклеющиеся, которые после отдела от подложки причиняют на продукт, то сухая этикетка сама на продукт не прилепиться, так как производится из дополнительной этикеточной бумажки, которая не имеет клеевого пласта. Вследствие этого чтобы наклеить высохшую этикетку к товару, нужно специально применять клей.

Такой вид этикетки считается доступным вариантом маркировочной продукции, вследствие этого довольно часто применяется заводами, которые планируют сберечь средства на маркировке. Для маркировке упаковки довольно часто используют самоклеящиеся и высохшие этикетки.

Различаются четкой цветопередачей, отличным качеством печати, вероятностью насыщенной послепечатной отделки.

На обертку она склеивается при увлажнении всей обратной плоскости этикетки особым клеем или при слипании кромок этикетки внахлест (покрываемая этикетка на PET-бутылки).

Изготовление сухой этикетки

Для производства сухой этикетки, нужно использовать сложное полиграфическое оборудование и особые этикетировочные линии, что считается минусом для компании-производителя. Также, такая этикетка не владеет повышенной стойкостью, вследствие этого не подходит для маркировки, к примеру шампуней и гелей для душа. Но несмотря на это отлично подойдет для продукции, которая подлежит оперативной реализации или порче. Печатается сухая этикетка офсетным методом на листовой бумаге. Одним словом, такой тип печатной продукции, как сухая этикетка, представляет выгоду для клиента с позиции невысокой себестоимости при хорошем качестве печати.

На рынке этикеточной продукции есть главные типы этикетки:

самоклеящаяся
сухая
термоусадочная
впресованная (вплавляемая)
сервисная

Производство сухой этикетки на заказ в прайс этикетки

Способы печати (высоколиниатурная, вероятностная, гексохромная печать) дают возможность повторить на сухой этикетке изображение почти фотографического качества. Если при печати высохших этикеток применяются невредные земные краски, то потом они покрываются защитным лаком. Привозятся высохшие этикетки в рулонах.

Есть разные типы бумаг для изготовления сухой этикетки. Вид бумажки устанавливается нужными для компании-производителя качествами этикетки.

Применение

Этот тип этикеток применятся в различных секторах экономики промышленности, в особенности довольно часто в пищевой. Сухая этикетка может удерживаться к товару с помощью клея, быть может служить картонной оберткой для фасованной продукции, к примеру для шоколада. Часто высохшую этикетку клеят на жестяные и пустые банки для консервов. С возникновением ПЭТ-тары на рынке изготовители стали производить этикетки без клеевого пласта для ПЭТ-бутылок.

бутыли
банки
консервы
флакончики
гофрокоробы

Высохшие этикетки можно наносить далеко не на любую плоскость. Перечень плоскостей, на которые можно нанести самоклеящуюся этикетку, существенно выше.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика