Когда копать колодец

410f7dca

При компетентном сооружении колодца есть кратковременные ограничения, когда можно без трагических результатов для водного столба откопать колодец.

Отлично, если сооружение колодца будет устроено в следующий этап (по усилению негативных тенденций благоприятности):

Зима с января по май включительно и временами начало мая.

Высохшая осень.

Сухое лето.

Фермеры, регулярно работающие на копание колодцев, полагали день Ф. Стратилата собственным «цеховым» праздничным днем.

На Руси не принято было работать с колодцами до 21 июля (Федор-колодезник). В целом, этого и необходимо придерживаться.

Так или иначе уровень донных вод должен быть максимальным. Проследить его можно по обозримым водопроявлениям.

К примеру, колодцам, мелким скважинам, рекам, озерам и т. п. Если, например, у соседей из колодца «ушла жидкость», то это и есть хороший знак для копки колодцев.

Нужно также рассматривать следующие интересные моменты:

В территории, где есть гидрогеологическое воздействие водохранилищ, морей и т.п. нужно выслеживать уровень жидкости в них. На водохранилищах, к примеру, перед паводком создают сброс жидкости, довольно часто, это и есть хороший этап для возведения в данной территории.

Также ясно, что год на год не стоит. Эксперты полагают, что есть 11-летний курс колебания значения донных вод, значения которого могут превосходить сезонные значения колебания УГВ.

Также ясно, что максимальный уровень донных вод вполне может быть различным в различные месяцы, в одном году это будет декабрь (например), в другой же год это будет май.

Разумеется, временами нужно создавать колодцы и в другие времена. К примеру, жидкость необходима «крайне» для возведения либо проживания, а ожидать невозможно.

Ну что, жизнь есть жизнь, и колодец, сконструированный в далеко не самый самый лучший этап, совершенно не обязательно, будет потом высохшим. Не следует забывать, что если колодец пересохнет, его всегда можно углубить.

К тому же возить воду на участок наслаждение не доступное. Как вариант можно возвести недорогой кратковременный колодец из колец размером 80 сантиметров.

Самое лучшее время для копки колодца — с января по май. В этот период уровень жидкости минимальный, следовательно колодец выйдет поглубже и будет больший резерв жидкости.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика