ГЛОНАСС в сельском хозяйстве

410f7dca

Каждому предприятию, обладающему своим автомобильным парком, пускай и не огромным, важно контролировать собственные транспортные средства. Перед начальниками регулярно появляется ряд неприятностей, сопряженных с работой авто.

Это могут и манипуляции с горючим, которые встречаются везде где только можно, и нарушения маршрутов перемещения и графиков работ, простои, применение техники на «лево» и т.д. Такие неприятности можно перечислять продолжительное время.

При этом в любой области будет собственная особенность подобных неприятностей. И в случае если не уничтожать их, то компания равномерно начнет утрачивать большие средства на содержание собственного автомобильного парка. Это, конечно же, доведет к повышению денежных затрат и отрицательно скажется на производительности работы всей компании в общем.

Вследствие этого вопрос о потребности внедрения автоматической системы наблюдения автотранспорта не вызывает колебаний. Разумеется, прежде всего данный вопрос будет своевременен для обладателей автотранспортных организаций, которые занимаются прямо грузоперевозкой.

Но, даже для таких областей, где основной доход дают работы не сопряженные с автотранспортом, введение автоматической системы прогноза позволит существенно сберечь средства компании и увеличить ее финансовые характеристики. Одной из подобных областей считается сельское хозяйство.

При установке такой системы принимают решение неприятности:

В год семенных и уборочных работ агропредприятия используют весьма обширный диапазон разных автомашин и специальной техники. Это вполне может быть разная уборочная и почвообрабатывающая техника, грузовой автотранспорт, топливозаправщики и другие.

В процессе использования обладатели данной техники сталкиваются с такими же неприятностями, что и обладатели любого автотранспортного предприятия, лишь к ним еще подключается ряд некоторых неприятностей, свойственных как раз для аграрной специальной техники.

К таким проблемам относятся такие, как неполноценная обработка поля, обработка с превышением регламентированной скорости, несоблюдение технологических общепризнанных мерок эксплуатации сельхозтехники, непроизводственные простои, чересчур большой топливный расход при совершении работ и прочие.

Для решения этих и других задач была спроектирована автоматическая система мониторинга сельхозтехники и разных типов транспорта, сформированная на ГЛОНАСС/GPS разработках.

Возможности ГЛОНАСС:

Введение системы ГЛОНАСС на аграрных заводах позволит вести общий и постоянный прогноз сельхозтехники, смотреть историю перемещения, стоянки, или контролировать работу в режиме настоящего времени, целиком выключить хищение ГСМ при помощи наблюдения горючего , простои, применение техники на «лево».

К такой системе также можно присоединить особые детекторы, контролирующие работу в отдельности полученных устройств и висячего оснащения – жаток, фрез, косилок и остального висячего инструментария.

При помощи этих датчиков можно приобретать четкие данные о времени заезда техники на поле, о качестве обработки, о следовании высокоскоростных режимов, о пробелах либо парных обработках одного и такого же отдела, контролировать топливный расход под перегрузкой и расход на 1 кв. м., вести учет времени растраченного на любой тип работ.

В общем, практика показывает, в итоге установки системы спутникового ГЛОНАСС прогноза уменьшаются затраты на горючее до 40%, понижаются затраты на содержание автомобильного парка до 40%, понижаются траты на ТО, понижается пробег, растет исчезающая стоимость любого авто и техники.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика