Пина Колада: состав коктейля, рецепт приготовления

410f7dca

Коктейль Пина Колада, либо Пинья Колада известен почти всем людям, даже дальнему от спиртной промышленности. Это один из напитков, которые имеют очень оглушительную репутацию и широкую известность, снимающий собственное начало на Карибах. По собственной утонченности вкуса он может проиграть, пожалуй, лишь Космополитену. Pina Colada считается в каком-то смысле символикой Пуэрто-Рико.

Есть несколько модификаций возникновения Пина Колады на рынке коктейлей. По одной из модификаций, самой начальной, создателем считается пират из Пуэрто-Рико – Роберто Кофреси. Чтобы поднять духовный дух собственной команды, приблизительно в 1800 году он перемешал ясный напиток, ананасный нектар и кокос. После его гибели (1825 год) рецепт был потерян.

По второй версии, если уж не создателем самого коктейля, то определением его рецептуры занялся Рамон Марреро, бармен из «Бичкамер Бара». В первый раз коктейль Пина Колада был замечен в меню бара 16 сентября 1954 года. В него заходил продукт, который придумал Рамон Лопез Ириззари – «Кокосовые сливки Coco Lopez».

Создателем знаменитого карибского коктейля, по 3-ей версии, считается Рамон Портас Мингота из заведения «Ла Барчитта». Но его вариант Пина Колады увидел свет в 1964 году. Одновременно с этим, данная история считается официально объявленной в Пуэрто-Рико.

Из обилия версий необычным был объявлен вариант Рамона Минготы. По его рецепту в состав Пина Колады входит:

белый кубинский напиток – 30 мг;
кокосовое молоко или кокосовые сливки – 30 мг;
цеженый ананасный нектар – 90 мг;
блокированный дробленый лед– 50 гр;
коктейльная вишня и/либо кусок ананаса – 1 штук.

Напиток, молоко и нектар взбиваются в блендере совместно со ледником до однородности. Приобретенный коктейль переливают в большие бокалы гоблет либо харрикейн. Сервируется с соломинкой, графин украшается ломтиком ананаса и/либо вишней.

Там, где кокосовое молоко отыскать трудно, вместо него берется кокосовый напиток «Малибу». В такой ситуации в состав прибавляют сливки 11-12% жирности. Подают Пина Коладу в хорошем стакане с некоторыми соломинками, увенчанным ломтиком ананаса либо вишней. Временами разрешается подача с долькой цитруса (в особенности, если это версия с лаймовым соком).

Коктейль сервируется незначительными размерами от 160 до 400 мг. Огромные размеры как правило регулируются кубиками ледника, при таком раскладе снег в блендер не прибавляют. Любопытными версиями подачи считается ананас либо скорлупка кокосового ореха. У ананаса срезается шапка, пульпа выскабливается, дополняется снег и, фактически, йогурт.

По стремлению, в самой шапке проделывается окно, куда вводятся трубочки, или сервируется открытым с трубочками и коктейльными вишнями. Также поступают и с кокосовым орешком – половина выскабливается, в нее наливается состав, предпочтительно с перемолотым ледником.

Невзирая на то, что коктейль относится к лонг-дринкам, выпивать его предпочтительно на протяжении 5-15 секунд, в особенности если в составе есть постные сливки. Это зависит от того, что под действием квашеного ананасного сока сливки сворачиваются, и коктейль утрачивает собственную соблазнительность.

Угасающий снег разбавляет его вкус, что также не слишком хорошо воздействует на личных данных. Разрешается и не менее долгое потребление для тех, кто желает развести лакомство коктейля тающим ледником – с условием неимения сливок.

Плотные виды, с мякотью, пьются при помощи соломинки и небольшой короткой ложки. После потребления водянистой части плотная применяется как десерт. Из-за огромного числа ледника, равномерно тающего, этот коктейль является летним.

Что же касается крепости, то ответ находится в зависимости от применяемого в рецепте рома. Обычно, черные марки сильнее ясных. Есть большое количество рецептов Пина Колады, так как не во всех регионах мира кубинский напиток либо кокосовое молоко считаются вразумительными компонентами.

Вирджин Колада, либо безалькогольная Пина Колада – как понятно из наименования, считается безалкогольным видом, подходит для детишек и для тех, кто не применяет алкоголь. Ее состав содержит:

ананасный нектар без мякоти – 90 мг;
кокосовые сливки, молоко либо кокосовый тоник – 30 мг;
нектар цитруса – 25 мг;
2 столовые ложки сливок.

Компоненты взбиваются в блендере (что не менее сносно для всех видов коктейля) либо в шейкере. Коктейль сервируется в больших бокалах с рассеченным ледником, употребляют его через соломинку. Для украшения используются, как и в уникальном составе, дольки ананаса и коктейльные вишни.

Мера Мера – вариант Пинья Колады, где напиток сменяется стандартной водярой. Весь состав размешивают в шейкере, отфильтровывают в большой холодный фужер вида харрикейн или снифтер. Украшается коктейль, как стандартная Пинья Колада.

Байя – спиртной вариант с прибавлением всклоченных либо кокосовых сливок, являющиеся необходимым компонентом. Все компоненты мешаются при помощи блендера либо миксера на протяжении нескольких секунд (менее 5-и), даются в стаканах харрикейн с кусочками апельсина либо ананаса.

Поток лавы, либо Гавайская Пина Колада, считается симбиозом Пина Колады и густо-розового Дайкири. Густо-розовое пюре производится собственноручно из новой клубники или берется готовое, для чего ягоды взбиваются в блендере, подставляется на дно больших бокалов (четверть столовой ложки на фужер).

Амаретто колада – Пинья Колада, в которую вписали особый элемент в качестве ликера Амаретто. Весь состав взбивается в блендере с рассеченным ледником (постепенно – предварительно некрепкие образующие, потом дополняется снег), примесь переливается в холодные бокалы.

Фруктовая Колада – коктейли, в которые вместо ананасного сока входят виноградный, оранжевый, дынный либо любые иные соки. В соответствии с подобранным соком, коктейль будет носить его наименование – Виноградный Колада, Земляничная Колада и т.д.

Банановая колада, либо Банана Колада, готовится с прибавлением бананового пюре. В блендер записываются покрошенный банан и некрепкие образующие коктейля, взбиваются до сходной массы, вся примесь переливается в холодный большой фужер. Коктейль декорируют соломинками и ананасной долькой.

Лазурные Гавайи по определенным источникам является как автономным коктейлем, так и разновидностью Пина Колады. Все компоненты взбиваются при помощи блендера и даются в больших бокалах харрикейн с соломинками и долькой ананаса либо апельсина.

На данный момент Пина Колада встречается почти во всех питейных учреждениях во всем мире. Ее изысканность нравится как девушкам, так и мужчинам, и не оставляет безразличными почти никого. Легкость в изготовлении дает возможность внести долю Карибских островов на любой бытовой гулянке.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика