Углубление колодца: когда это оправдано

410f7dca

Пока, с течением времени уровень жидкости в колодце падает и это никоим образом не связанно, с качеством копки колодца и квалифицированном раскладе к копке колодца.

Есть несколько причин, которые в большей либо большей мере оказывают влияние на уровень жидкости в колодце:

• Засорение колодца, заиливание дна;

• Возникновение не менее глубочайшего колодца рядом, по соседству;

• Сезонные моменты – иссыхание горячим летом и замерзания в зимнюю пору при мощных заморозках;

• Утрата изоляции швов колодца;

• Содержание плывуна в колодце.

Незаметное измельчание колодца – частое явление и встречается везде где только можно, в связи с тем что нельзя предупредить этот процесс. Основной вопрос появляется в том, когда измельчание колодца будет большой неприятностью для владельцев отдела.

Решение в данной ситуации всего два: углубление колодца или обустройство нового источника воды (копка нового колодца или бурение скважины). В первую очередь нужно взвесить все за и все против углубления колодца в Можайске.

Стоимость углубления колодца выходит дешевле копки стандартного родникового кольца. Это соединено с проблемой выполнения работ, потребности применения особых колец большего размера (80 сантиметров) – рыть в них довольно трудно и неловко.

Это воздействует на мощность и скорость выполнение работ. Как следствие и поднимает стоимость работ. Из этого необходимо, что углубить колодец глубиной 8-10 колец на 1-2кольца, рентабельно по стоимости, сравнивая с копкой нового колодца.

Однако углубить такой колодец на 4 кольца будет приблизительно точно стоимости копки колодца на 10 колец. Вследствие этого, в большинстве случаев не имеет резона расширять колодцы глубиной меньше 8 колец (в этом случае дешевле откопать свежий колодец либо призадуматься о бурение скважины), но колодцы на 10 и не менее колец дешевле углубить.

При избрании между углублением и обустройством нового источника питания нужно правильно высчитать траты. Если имеет резон углубить колодец, то стоимость углубления не должна превосходить стоимости копки нового колодца.

Также, нужно иметь ввиду, что если у вас обустроен водопровод, то при углублении колодца не надо будет теряется на свежее водоснабжение из колодца, а необходимо только увеличить трубу с насосом в колодце.

И оборотная картина при стремлении подготовить свежий ресурс жидкости, кроме стоимости копки колодца либо бурения скважины, стоит учесть еще и облагораживание водоснабжение из колодца.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика