Почему ручная работа высоко ценится

410f7dca

Ручная работа — это всегда эксклюзив. Энтузиазм к эксклюзивным продуктам повышается напрямую пропорционально индустриальному обезличиванию нашей жизни и валу дрянных вещей, которые, даже будучи приобретенными в различных государствах, могут смотреться как «двое из ларца — одинаковы с лица».

Само собой, целиком обступить себя эксклюзивными вещами нельзя, да, пожалуй, и не надо. На то они и уникальные, эксклюзивные, чтобы быть украшением гардероба либо дизайна, персональным штрихом, добавляющим эксклюзивную нотку и вкус жизни.

Нет, эти вещи не выполняют нас эксклюзивными — все люди уникален по прецеденту собственного рождения, про это побеспокоилась сама природа. Однако они помогают нам вспомнить о собственной особенности и почувствовать ее во всей полноте.

Авторская работа — это вам не изделие, подготовленное в секунду автомашиной. Это наши ощущения, наше тепло. Это золотые руки, рождающие колдовство. Поэтому ручная работа высоко ценится.

А именно:

Времени на изготовление одного образца всегда уходит больше, чем когда эти же вещи становятся на потоке.

Изделие делается с учетом ваших пожеланий, можно в ходе поменять, улучшать, уменьшать, по мере возможности, компоненты для достижения подходящего итога.

Изделие специально. Четкой копии нет нигде. В большинстве случаев, даже если специалист делает возобновление, то 2 изделия все равно не выходят совершенно тождественными.

Специалист весьма скрупулезно контролирует весь процесс производства, любой стежок, каждую петельку. Его изделие – это его слава и его имя. Он не в состоянии себе позволить сделать низкокачественную вещь.

Очень много времени уходит на выбор элементов. Недостаточно отыскать необходимые пряжа либо необходимую главную ткань, нужно к ним выбрать гору фурнитуры, при этом так, чтобы это отлично смешивалось.

На потоке почти нет ручной работы. А прирученная работа дает совершенно другой итог, на машине нельзя достичь такой скрупулезной проработки компонентов.

Специалист не бережет на качестве, поскольку для мастера основное не сделать акт покупки-продажи, а отыскать владельца для его детища. На фабриках бережливость стоит на одном из первых мест, а при персональных планах это бессмысленно.

При заказе необычного изделия вам никто не будет «впаривать» не нужное, к вам и вашим пожеланиям будут вслушиваться и стараться совместно с вами сделать эксклюзивную вещь.

У любой персональной вещи есть душа, характер, характер, история.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика