Главные траты при этажном сооружении в РФ доводятся на декорирование территорий и образование инфраструктуры

410f7dca

Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — При этажном сооружении в РФ порядка 60% всех затрат приходится на перерегистрация территорий и образование инфраструктуры, рассказал директор Государственного агентства этажного и коттеджного возведения Р. Вишневский в процессе III Питерского залогового портала в субботу.

«Лишь 25% затрат при строительстве этажных субъектов – это траты на само сооружение, — сообщил Р.Вишневский. – Еще 15% средств приходится на отделку. А огромная часть средств используется на образование инфраструктуры и на декорирование земли – по 30%».

По словам Р.Вишневского, «чтобы повысить размеры возведения дешевого и высококачественного этажного жилища, прежде всего нужно решить вопросы снабжения земельных отделов инфраструктурой – коммуникациями и дорогами и решить неприятности передвижения земли».

Зам. гендиректора по областному формированию инвестиционно-строительного концерна Rodex Group В. Бирюков заметил на портале, что в настоящее время перерегистрация территорий считается крайне трудным и дорогим ходом.

«Рынок территорий непрозрачен, — заявил В.Бирюков. — Очень затруднено перерегистрация земли по непосредственной сделке. Наиболее трудная картина с переводом земли в Подмосковье. Тут есть очень много запущенных территорий, на которых можно создавать, однако законопроект об изъятии запущенных территорий не действует».

По версии В.Бирюкова, отделы, которые необходимы девелоперу для возведения – это как правило отделы площадью 30-40 га, на территории которых располагаются водоемы.

«Такие отделы недостаточно применимы для аграрного хозяйства, однако перевести их из ряда аграрных чересчур трудно, — заметил В.Бирюков. – При этом механизмы федерального управления земельного вопроса не дают ничего в казну, средства поступают лишь в виде взяток госслужащим».

Нужно облегчение операции передвижения территорий для этажного возведения, убежден В.Бирюков.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика