Московская городская дума просит вице-президента разобраться с историей вокруг парка «Лосевый полуостров»

410f7dca

4 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Московская городская дума на совещании в четверг утвердила послание к вице-президенту РФ Д. Медведеву «О переломной обстановки, образовавшейся вокруг государственного парка «Лосевый полуостров» и его охранной зоны».

В нем парламентарии выражают взволнованность прецедентами «нелегального возведения на территории государственного федерального заведения «Государственный парк «Лосевый полуостров».

«Московская городская дума не раз направлялась по вопросам обороны государственного парка от нелегального возведения к градоначальнику Города Москва, парламентариям Столичной районный мысли, губернатору Подмосковья, ведущему прокурору России, но действующие меры по удалению причин нарушения пределов государственного парка по сей день не приняты», — выделяют депутаты.

В послании пишется, что получен ответ Балашихинской прокуратуры, ведшей проверку послания Московской городской думы к Генпрокурору РФ с условием взять немедленные меры к отмене проекта ведущего плана Балашихи в части разрешения строительной работы на территории государственного парка.

В нем докладывается, что «данных, позволяющих окончательно заявлять, что земельный участок на 18-19 км Щелковского шоссе мкр. Щитниково, на котором сделана вырубка деревьев 02.03.-02.03.08, входит в границы 49 квартала Алексеевского лесопарка НП «Лосевый полуостров», в процессе проверки не обретено. По данным руководителя территориального отделения по Балашихинскому региону Регулирования Роснедвижимости по Подмосковья межевание пределов НП «Лосевый полуостров» в поставленном порядке не велось».

Парламентарии Московской городской думы рассказывают, что в связи с тем что межевание пределов государственного парка и его охранной зоны не велось, глава Балашихинского региона собственным распоряжением поменял границы государственного парка и переместил все земли аграрного предназначения, близкие с его территорией, под многоэтажную сверхплотную квартирную стройку.

«Органы прокуратуры граней к отмене обозначенного распоряжения в части разрешения градостроительной работы на территории, прямо близкой к государственному парку, не утвердили», — рассказывает Московская городская дума.

«Мы вызываем Вас срочным образом вторгнуться в образовавшуюся картину и взять срочные меры, нацеленные на ее изменение. Убеждены, что быстрейшее решение вопроса о межевании пределов государственного парка и его охранной зоны будет отвечать увлечениям горожан Города Москва и Подмосковья», — пишется в послании парламентариев к Д.Медведеву.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика