Что такое источник бесперебойного питания и как его выбрать

410f7dca

В текущих отечественных реалиях обладатели мобильных ПК должны решать неприятности верного энергоснабжения. Решить эту неприятность можно при помощи источников верного питания. Их многообразие на компьютерном рынке дает возможность выбрать ИБП под собственные точные нужды.

ИБП, либо ресурс верного питания, — это устройство, выполняющее функцию «аккумулятора» энергии. При перебоях в электросети ИБП автоматом переключает питание ПК на питание от интегрированных аккумуляторов, что дает возможность правильно закончить работу и оставить все необходимые бумаги.

Бесперебойник – это ваша гарантия сохранности бумаг и элементов ПК в общем. Так как при неправильном выключении ПК может пострадать и винчестер, и оперативная память, и материнская плата.

Источники верного питания делятся на 3 вида:

Оффлайн ИБП;
Линейно-интерактивные ИБП;
Онлайн ИБП (ИБП с парным преображением).

Оффлайн ИБП — механизм работы этого вида источника питания состоит в автоматическом переключении ПК либо иного присоединенного устройства на питание от интегрированных аккумуляторов при выключении от наружной электросети.

Нередко роль тумблера осуществляет машинное реле, в связи с чем можно услышать клацающий звук при проходе ИБП от наружного источника питания на батареи и напротив. Этот тип обрел большое распределение у нормальных клиентов и в кабинетах.

Линейно-интерактивные ИБП — этот тип бесперебойников как правило используется для обороны сетевого и остального телекоммуникационного оснащения, и групп ПК. Основной отличительной чертой данных источников считается вероятность настройки выходного усилия без включения к аккумуляторам вне зависимости от того, какое усилие (высокое либо сниженное) на входе.

ИБП с парным преображением — этот вид ИБП осуществляет преображение усилия два раза: входное неустойчивое усилие реорганизуется в регулярное, а потом регулярное реорганизуется в откалиброванное неустойчивое усилие и сервируется на устройства.

Используется этот тип там, где требуется откалиброванное усилие, а питаемые устройства взыскательны к свойствам питания. Подключаемые устройства могут быть самые разные: стандартные действующие установки, файловые компьютеры, сетевые устройства и остальное строгое к питанию оборудование.

Для дома и офиса вполне хватает первого вида ИБП купить Москва который можно на сайте qwertysh.ru. Но в случае если есть денежная вероятность, то я бы посоветовал вам заключительный тип. Это наиболее качественный вид обороны вашего компьютерного оснащения от низкокачественного усилия.

У ИБП есть несколько главных данных, на которые стоит заострять внимание при покупке:

Производительность — эта черта прямо устанавливает какое оборудование вполне может быть подключено к этому ИБП. Всегда выбирайте ресурс с резервом по производительности. Это позволит избежать вероятных неприятностей с нехваткой производительности.

Вид ИБП — наиболее подходящим будет ИБП с парным преображением, однако для домашних потребностей будет довольно оффлайн либо линейно-интерактивного источника.

Время действия от батарей — эта величина весьма принципиальна, в связи с тем что от нее находится в зависимости как длительное время проработает персональный компьютер без наружного питания. Как правило время независимой работы ставится в спектре 5-30 секунд.

Эти 3 характеристики считаются наиболее значительными. Кроме них у ИБП есть еще большое количество данных. К примеру, при избрании бесперебойника в супермаркете обращайте внимание на то, какие слоты питания определены в источнике, имеется ли экран и особые внешние виды (RJ-11, USB), сколько аккумуляторов ставится и другие.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика