Экстренная имплантация

410f7dca

Как понятно из наименования, этот тип стоматологических услуг представляет из себя установку имплантанта, которая должна быть проведена в самые короткие сроки. Как правило это одномоментная имплантация после травмы зубов.

Основной проблемой во время проведения аварийной имплантации считается неимение времени на подготовку процедуры. Из-за этого эту процедуру может вести лишь квалифицированный эксперт.

Если в итоге травмы начался долевой перелом корня зуба, необходимо незамедлительно принимать нужные меры. Так как из-за оголения пульпы развивается острый пульпит, вызывающий острую боль.

Разумеется, можно просто удалить зуб, однако восстановить брак в будущем будет весьма сложно, поскольку синхронно с переломом зуба, обычно, есть и травма костяной ткани. В итоге костяная ткань равномерно начнет рассасываться и установка имплантанта без костяной пластики будет невыполнимой.

Выполнение аварийной имплантации делает вероятным восстановление зуба, сбережение костяной ткани и ткани десны. Основным плюсом этого вида имплантации считается безотлагательное освобождение от боли и выполнение всех операций в одно посещение, предельное сбережение костяной ткани и натурального рельефа десны.

В связи с тем что срочная имплантация требует от имплантолога оперативного принятия решений, он обязан совершенно осознавать метод собственных действий и хорошо следовать ему. Для выполнения таких операций больница обязана иметь нужный резерв имплантатов различного объема и необходимое число остеопластического источника.

Удаление испорченного зуба происходит милующим методом, чтобы выключить поражение костяной ткани. Потом на это место ставят особый имплантат и, по мере необходимости, проводят маленькую костяную пластику.

Потом на имплантат ставят краткосрочную коронку. Для данной процедуры требуется не более одного часа времени. Если Вы желаете узнать стоимость имплантации зубов, рекомендуем посетить сайт dentist-stom.ru.

Для аварийной имплантации применяют 2 вида имплантатов — Импро и Эниридж. Выбор одной из этих 2-ух систем находится в зависимости от объема лунки зуба после снятия. Выполнение аварийной имплантации невозможно представить обширно используемым способом.

Это обосновано рядом причин:

квалифицированные имплантологи есть не во всех больницах;

не все имплантаты подходят для данных задач;

для выполнения аварийной имплантации требуется нужное оборудование, которое не любая больница может себе позволить.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика