В столице отказали в реализации 80 программ точечной стройки — Кузьмин

410f7dca

4 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — С начала работы междуведомственной комиссии по точечной стройке в столице было не разрешено строительство 79 субъектов, рассказал основной конструктор Города Москва Александр Кузьмин на пресс- пресс-конференции в четверг.

» около года действует междуведомственная комиссия по точечной стройке в городе Москва. За этот период времени мы провели 28 заседаний комиссии, 31 совещание рабочих групп и 11 встреч с парламентариями и жителями из «горячих пунктов» столицы», — заявил А.Кузьмин.

Он сообщил, что на данных заседаниях осмотрено 850 субъектов, из которых 121 не отвечал градостроительным и технологическим распорядкам.

«Из этого 121 субъекта точечными были объявлены 79 субъектов, в числе которых преимущественно платные квартирные дома, платные гостиницы, авто гаражи и магазины», — объяснил А.Кузьмин.

Он уточнил, что другие 42 субъекта будут в будущем приняты к сооружению, но с развитием размеров и отступлением с означенных территорий.

«Также из совместного размера осмотренных субъектов по 286 требуется специальная проработка. На 165 субъектах не спроектирована градостроительная документация, на 46 субъектах не велось общественных слушаний, а по 68 субъектам необходимы нужные уточнения и по 7 субъектам проводятся судейские разбирательства», — заметил А.Кузьмин.

Согласно его заявлению, за время действия комиссии 402 субъекта объявлены не точечной застройкой, из которых огромная часть — квартирные городские дома, авто гаражи, и управленческие строения, не входящие в квартирные территории.

«На сегодняшний день мы обладаем перемены в работе нашей междуведомственной комиссии. 29 июня 2014 г губернатор столицы Юрий Лужков встречался с парламентариями Московской городской думы и там означил свежую веху в работе комиссии. Он заметил, что комиссия действует неплохо, однако нужно поднять ее статус», — заметил А.Кузьмин.

Он заявил, что раньше комиссия производила акт, с которым могли познакомиться все желающие, в том числе на веб-сайте междуведомственной комиссии. Отныне решения комиссии будут также приниматься особым распоряжением правительства Города Москва.

«Это случилось потому, что в ряде всевозможных случаев комиссия не сумела привести до конца любой вопрос. Так что, были жалобы не к работе самой комиссии, а к реализации решений комиссии», — рассказал основной конструктор.

Он сказал, что так что губернатор повысил уровень точечной стройки «до себя».

«Принятием Градостроительного кодекса Города Москва, которое предполагается летом 2014 г, будут сделаны муниципальные комиссии по точечной стройке в любой управе, где любой может получить дополнительную информацию, касающуюся точечной стройки того либо другого субъекта», — закончил А.Кузьмин.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика