Калининградская прокуратура требует прикрыть самый крупный в городке административно-торговый комплекс из-за нарушений при сооружении

410f7dca

Калининград. 23 июня. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Прокуратура главного региона Калининграда требует запретить работу самого крупного в городке административно-торгового комплекса ООО «Европа- Центр».

«Определено, что организация «Европа-Центр» с последних дней апреля эксплуатирует большой комплекс при неимении бумаг, доказывающих исполнение возведения в полном размере, и соответствия субъекта градостроительному проекту земельного участка и предназначенной документации», — передает отдел связи с общественностью прокуратуры.

По прецеденту этих нарушений возбуждено изготовление по делу об управленческом правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 (несоблюдение поставленного порядка ввода в работу субъекта важного возведения) Кодекс об административных правонарушениях РФ.

Также, прокурором региона в трибунал нацелено исковое объявление с условием заставить ООО «Европа-Центр» запретить работу комплекса до принятия разрешения на ввод субъекта в работу.

Прокуратурой также определено, что организация выполнила подкладку технических коммуникаций при сооружении комплекса в охранной зоне субъектов цивилизованного наследства, не имея на это разрешения. По этому прецеденту прокуратурой возбуждено изготовление по делу об управленческом правонарушении по ст. 16 Кодекса Калининградской области об управленческих преступлениях,.

Как раньше передавалось, в начале апреля в Калининграде ООО «Европа-Центр» ввела в работу похожий торгово-офисный центр ценой не менее $200 млрд и обшей площадью 62 млн. кв. м.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика