Как выбрать дом для покупки

410f7dca

С чего же стоит начать? Конечно же, первым показателем при избрании дома будет его внешний облик. Если дом не по нраву, то и начинать диалог о его покупке зря. А вот вы обнаружили дом, который вам приглянулся с внешней стороны. Очередным шагом будет просмотр внутри.

Обращайте внимание на величину и размещение комнат, если оно не нравится, а есть вероятность перепланировки, это плюс. Нравится ли вам кухня, имеется ли в доме вода, газ, сточная канава. Если нет, то присутствует ли вероятность подведения коммуникаций. И подумайте, во сколько это вам обойдется, и располагаете ли вы необходимой суммой свободных денежных средств.

Дальше обратите свое внимание, из какого материала выполнены стенки, требуют ли смены окна. В котором состоянии трубы, если они есть. Заглядывайте во все углы, поищите, нет ли на потолке разводов от воды, не протекает ли крыша.

И задавайте больше вопросов владельцу дома. Он будет размышлять, что вы сведущи во всех вопросах и замечаете через стенки, не будет таить от вас минусы и вполне может быть будет уступчивее в торге. Когда вы удостоверились, что внутри дома все вас организует либо если не организует, то без проблем можно переработать, починить, проходите к просмотру дома с внешней стороны.

Фундамент. Если фундамент дома плохой, его не нужно приобретать ни в коем случае. Отлично, когда фундамент в доме большой, сильный, имеет отличную гидроизоляцию.

Возвысьте голову и взгляните, имеется ли промливневый перемещение. Нельзя, чтобы вода с крыши текла под фундамент, он от этого портится. Прекрасно, чтобы дом отстоял максимум 4 года, за этот период времени выползут наружу все ошибки, разрешенные при строительстве. Если Вас интересует поселок жуковка 21 век заходите на сайт zhukovka21-kp.ru.

Если на стене есть трещинки, это слабо. Здесь приглашайте эксперта, который аргументировано вам заявит, уничтожим либо нет этот брак. После этого нужно влезть на чердак и проверить, в котором состоянии располагаются стропила, не видно ли прорех в крыше.

Просмотр дома закончите подробным исследованием паспорта. Обозначены ли в нем коммуникации, отвечает ли реальности расположение либо в доме что-нибудь зачислялось. Затем вам надо будет платить деньги за легализацию зданий, возможно и денежный штраф.

Обратите свое внимание на величину отдела, довольно часто владельцы утрируют габариты приусадебного отдела. Вообще, рассудительно прихватить с собой дипломированного эксперта, который разбирается во всех ГОСТах и продемонстрирует вам сокрытые дефекты. А далее решать вам. Быть… либо не быть.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика