Санкт-Петербург подпишет соглашение с Sestra River Developments о сооружении функционального комплекса ценой около $470 млрд

410f7dca

Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Правительство Санкт-Петербурга и организация Sestra River Developments (входит в Jensen Group) 8 июля в рамках XII Питерского интернационального финансового подпишут соглашение об совершении инвестиций, нацеленных на перебазировка деятельного производственного комплекса и образование функционального общественно-делового и квартирного комплекса, передает отдел связи с общественностью совета финансового формирования, индустриальной политики и торговли Санкт-Петербурга (КЭРППиТ). Про Запах мочи причины можно почитать на сайте www.zzeira.ru.

Sestra River Developments рассчитывает возвести к 2012 году в индустриальной зоне «Конная Лахта» на отделе 16,5 га смазочный парк для перебазирования изготовления Сестрорецкого приборного автозавода, а на снимаемой территории автозавода площадью 27 га автозавода осуществить общественно-деловую стройку, и возвести квартирный комплекс «Петровский запас».

Размер инвестиций в проект составит $467 млрд, а том числе $327 млрд будет инвестировано в сооружение комплекса «Петровский запас» и $140 млрд -в образование промышленного парка. Совместная площадь общественно-делового и квартирного комплекса в Сестрорецке составит 152 млн. кв. м, а площадь построек грядущего промышленного парка — 93 млн. кв. м.

«Город от реализации этого финансового проекта выигрывает по многим назначениям социально-экономического формирования. Прежде всего, сохраняется плательщик в качестве Сестрорецкого приборного автозавода и тех заводов, которые переедут совместно с ним с арендуемых площадей в смазочный парк. Во-вторых, развивается природная ситуация в Сестрорецке в связи с выводом изготовления из самого центра города. В-третьих, инвестором предусмотрены условия КГИОП по охране монументов культуры, которые будут реставрированы и сохранены», — доводятся в известии слова первого заместителя директора КЭРППиТ Сергея Фивейского.

Как докладывается на веб-сайте Sestra River Developments, проект подразумевает как реконструкцию защищаемых знаменательных построек с развитием их начальной функции, так и сооружение свежих построек, невозмутимых в едином образе конца XIX столетия. Ожидается оставить главные знаменательные планировочные решения территории.

Hа знаменательной части находится 8 построек, располагающихся под службой охраны КГИОПа. Кроме перестройки требуется выполнение огромного комплекса работ по их ремонта.

Hа нынешний день британской строительной студией «Paul Davis & partners» спроектирована строительная теория формирования территории, которая учитывает предельное восстановление знаменательной распланировки территории автозавода. Весь проект ожидается осуществить к 2012 году.

Квартирная область будет заключаться из 2-ух отделов: территория этажной стройки и участок, отгороженный от нее знаменательным каналом. Hа знаменательной территории этажной стройки ожидается сооружение разных видов жилища совместной площадью около 73 млн. кв. м: лофты, таунхаузы, традиционные одноуровневые и двухуровневые квартиры, квартиры-студии. Hа отделе за знаменательным каналом ожидается сооружение высотного квартирного комплекса.

Спортивная часть территории, по концепции, будет подключать функциональный фитнесс-клуб с мини-аквапарком, банным комплексом, и со всеми сопутствующими услугами состояния здоровья и красоты. Спортивную и квартирную зону разграничат парк из необычных пород деревьев, который будет сохранен и благоустроен.

Платная часть комплекса будет показана в качестве «локального down-town», в который зайдут: бизнес-центр, приватная школа, бары, кафе, супермаркеты.

Сестрорецкий приборный автозавод сделан в 1721 году. Сегодня автозавод делает, например, бьющий аппарат индустриального предназначения.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика