Все о кирпиче

410f7dca

Кирпич по праву является самым древнейшим и крепким элементом для возведения дома. Красновато-коричневый дом — это крепкая и качественная постройка способная отстоять не 1 век. А прежде чем выбрать какой материал использовать в  строительстве мы хотим предложить вам подробно познакомится с вариантами кирпича и его данными, какие у него плюсы и минусы перед иными аналогами, и другой необходимой информацией по данной теме.

Нет одного многогранного вида кирпича для всех строительно-монтажных работ. Потому перед избранием нужно отлично познакомиться со следующими данными: из какого материала выполнен кирпич Волгоград; какой лучше использовать для кладки, а какой для отделки; из какого кирпича построить камин либо печь.

Керамический кирпич. Такой кирпич производится из глины со следующей термальной обработкой при температуре 1000 °С. Это придает кирпичу стабильность и износоустойчивость, из-за чего его применяют почти во всех диапазонах возведения. Начиная с построения внешних перегородок в квартире и заканчивая высотными жилищами. Керамический кирпич, к тому же, разделяется на нормальный (строй) и отделочный.

Нормальный кирпич применяется в строительстве во всех системах, где опрятность внешнего облика не играет важнейшей функции. К примеру, закладка фундамента, стенок. Если кирпич тугоплавкий, то его используют в кладке печей и каминов.

Отделочный по более высокой цене чем нормальный кирпич, в связи с тем что при его производстве применяется не менее скрупулезная обработка. Главное назначение использования — обкладывание фасада построек.

Керамический кирпич снова считается победителем у большинства строителей при избрании материала для построения дома либо прочих зданий. А нужно помнить, что майолика не многогранна и для некоторых погодных требований предпочтительнее подойдет силикатный кирпич.

Силикатный кирпич. Состоит из консистенции песка 90%, невесомой извести 10%. Для развития особых данных могут использоваться разные присадки. Силикатный кирпич производится способом полусухого прессования. Технология требует кропотливого наблюдения при производстве и тогда кирпич выходит крепким и крепким.

Силикатный кирпич применяется в строительстве стенок и перегородок, и при обработке фасадов.

Данный тип материала вышел сравнительно недавно, если ассоциировать с керамическим кирпичом — около 125 лет тому назад. А за этот период времени удалось отметить большое количество плюсов и небольшой дефицит.

Строительство дома из силикатного кирпича вполне компетентное решение. Экологический крепкий и качественный дом который выстоит очень много десятков лет по расчету выйдет выгоднее, чем пример из керамического. Так для чего платить больше если критерии атмосферы дают возможность его взвести из силикатного кирпича?

Гиперпрессованный кирпич. Это весьма крепкий стройматериал, состоящий из цементно-известняковой смеси сформованной при хорошем давлении. Аналогичная технология дает возможность получить материал правильной арифметической формы с весьма гладкими углами и бордюрами.

Такой кирпич используется для облицовки фасадов. Помимо отделочного вида есть нормальный, а из-за повышенной стоимости заключительный не применяется в роли кладки стенок либо фундамента стандартных зданий.

Одним исключением считается применение гиперпрессованного кирпича в системах которым нужна сильная укладка. К примеру, строительство построек постоянных к землетрясениям.

Стабильность гиперпрессованного кирпича, также как и стабильность кладки из него, по меньшей мере, на 50% опережает характеристики керамических и силикатных аналогов. Одним дефектом является большая стоимость этого материала.

Шамотный кирпич (кузнечный). Для печей и каминов используется особый тип кирпича. Он именуется шамотовым. Наименование он обрел из-за собственного состава. Тугоплавкая глина (шамот) и особый липкий порошок для того, чтобы при обжиге из-за повышенной температуры кирпич не потрескался. Имеет сильно зернистую конструкцию в основном светлого-желтого тона или более черных тонов.

Кузнечный кирпич способен перенести температуру вплоть до 1300 °С. Потому он прекрасно подходит для кладки камер сгорания в печах, для каминов и труб.

Клинкерный кирпич. Данный материал получают спеканием сланцевых тупых глин при весьма повышенной температуре (порядка 1600 °С). Мелкодисперсный сходный состав глины дает возможность получить крепкие гладкие кирпичи которые очень крепки.

Клинкерный кирпич используется в обработке фасадов домов, заборов, цоколя, колонн, и при мощении дорожек. При внешней обработке — обкладывание каминов, печей, стенок и перегородок.

Полый и полный кирпич. При избрании кирпича нужно обратить свое внимание на его характеристику заполнения, в связи с тем что есть собственные особенности, которые рассматриваются при строительстве. В данной части мы разберем когда и в котором случае нужно использовать полый и полный кирпичи.

Полые используются при строительстве наружных и внешних стенок, перегородок. Применение в кладке фундамента, нижних этажей, в постройках с непосредственным контактом с жидкостью неприемлемо, в связи с тем что она может заполнить бессодержательности кирпича, что доведет к его уничтожению при замерзании.

Исключается применение в роли стройматериала в тянущих системах из-за пониженной насыщенности кирпича по сравнению с полнотелым, что понижает стабильность кладки.

Полный кирпич имеет расширенный диапазон использования: строительство фундамента, подвальных зданий, строительство внешних и внешних стенок, постройка перегородок в помещении.

Такой кирпич владеет повышенной стабильностью, невысоким влагопоглощением и сильной зимостойкостью, что делает систему прочной к машинным и естественным действиям.

Выбор кирпича находится в зависимости от вида здания и погодных требований в которых оно будет находиться. Самым компетентным решением считается комбинирование стройматериалов для получения предельно крепкой и постоянной системы.

Габариты и выкройка. В настоящее время находится широкий ассортимент различных габаритов кирпича. Начиная от наиболее популярных по ГОСТу и заканчивая созданием под заказ.

Выбор объема кирпича должен выполняется зависимо от задачи. К примеру, для кладки наружных стенок используется в первую очередь одинарный кирпич. А для облицовки euro кирпич. Чтобы провести компетентный расчет по затрате кирпича обязательно нужно посоветоваться с экспертом.

А провести ориентировочные расплаты по затрате кирпича и раствора можно воспользовавшись калькулятором красновато-коричневой кладки.

Независимо от вида кирпича его выкройка приравнена к одной фигуре — ортогональный призма. Такая выкройка накрывает полный комплекс строительно-монтажных работ и методом композиции различных типов кирпича дает возможность достичь почти любой строительной фигуры.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика