Москомнаследие и Работа государственных парков США обменялись опытом в сфере защиты монументов культуры

410f7dca

Город Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Экспертов Москомнаследия привлек опыт североамериканских коллег по ограничению расположения внешней рекламы в знаменательной части населенных пунктов США, рассказал «ИФ-Недвижимость» первый зам. директора совета по цивилизованному наследству Города Москва Игорь Проценко в пятницу.

И.Проценко сообщил, что в четверг в городе Москва прошел интернациональный урок по неприятностям хранения субъектов цивилизованного наследства, в котором участвовали представители Москомнаследия и Службы государственных парков США.

Данная работа, уточнил И.Проценко, считается в Соединенных Штатах уполномоченным органом по регламентации порядка хранения цивилизованного наследства.

Согласно его заявлению, например, североамериканское законодательство учитывает ограничения на расположение внешней рекламы на субъектах цивилизованного наследства.

«В США введен запрет на расположение внешней рекламы на субъектах, входящие в список монументов государственного наследства», — отметил собеседник «ИФ-Недвижимость».

Он отметил: «Нам любопытен североамериканский опыт в плане рекламы, так как Москомнаследие вместе с советом рекламы, информации и декорирования Города Москва принимают участие в избавлении знаменательной части столицы от маркетинговых систем».

И.Проценко заявил, что 23 февраля 2016 года Московская городская дума приняла решение привнести на анализ Государственной думы РФ законодательный проект, приготовленный Москомнаследием, об переменах в 40-ю публикацию Государственного Законопроекта об субъектах цивилизованного наследства.

«Данным законодательством запрещена установка маркетинговых систем на субъектах цивилизованного наследства, их территориях и зонах их защиты. Также, законодательный проект запрещает размещение рекламы выше нижнего этажа построек – монументов вывесок органов федеральной власти и регионального самоуправления, торговых организаций и вывесок, созданных для информирования покупателей», — уточнил он.

И.Проценко также рассказал, что на данный момент законодательный проект располагается на разглядывании в Государственной думе РФ.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика