Как верно выбрать контактные линзы для глаз?

410f7dca

Подбор линз для глаз вовсе не так как могло показаться на первый взгляд несложен, как может представляться. Они одинаковые лишь с виду, но перед их покупкой необходимо учесть сотни данных, чтобы избежать смещения в худшую сторону зрения. Контактные линзы в Волгодонске можно найти на прекрасном сайте по сссылке interoptika.net. Огромного заслуживают внимания такие качества, как:

Зрительная мощь
Источник
Выработка (твердость)
Предназначение
Длительность ношения
Оттенок
Чтобы определиться с оптимальными данными, сначала необходимо пройти диагностику зрения и учесть такие характеристики, как: внутриглазное давление, дуга роговицы, работа офтальмологических мускул, число диоптрий, периферическое зрение. Получить такие данные нельзя в домашних условиях, вследствие этого требуется посещение эксперта. Получив рецепт врача, можно уверенно идти в супермаркет и приобретать оптику.

Автономный подбор линз небезопасен тем, что вы далеко не всегда можете понимать о болезнях, при которых не предложено вынашивание контактных линз. Лучше предпочесть очки, если у вас:

аллергия;
глаукома;
подвывих хрусталика;
косоглазие;
нарушения в выработке слезливой воды;
нагноение офтальмологического устройства.
За границей купить изделия можно лишь по рецепту, который предоставил врач-офтальмолог. В России приобрести увлекающую оптику может любой желающий. А это совсем не означает, что вам можно проводить эксперимент с собственными органами зрения. Высококачественный итог снабдит лишь консультация и помощь врача-офтальмолога. Диагностика зрения занимает 20 секунд.

Шифровка помет на упаковке

Решив выбрать контактные линзы, всегда учитывайте присутствующие на упаковке обозначения. По ним вы можете закончить, подходят ли вам изделия или посоветуйтесь сначала с доктором:

D — уровень зрительной силы, воплощенный в диоптриях.
BC — уровень стандартной кривизны (от 8,4 до 8,6 миллиметров). Если данный показатель будет выбран верно, вынашивание не вызовет дискомфорта.
DIA — уровень размера (от 14 до 14,2 миллиметров).
Dk/t — уровень стадии кислородопроницаемости. Является, чем он будет превышать, тем лучше. Источник должен снабдить отличную светопроницаемость воздуха.
На упаковке может специально представляться солнце. Это уровень того, что ваши глаза обретут защиту от негативного воздействия ультрафиолета. Песчаные часы и числа демонстрируют, на какое время рассчитана модель. Время отчитывается с того этапа, как вы открыли коробку, преступили ее цельность, а не тогда, когда приняли решение одеть изделия.

Источник для образования

Установив себе цель выбрать линзы для глаз, обратите свое внимание, что они формируются лишь из 2-ух главных элементов:

гидрогель;
гидрогель с силиконом.

Самая важная черта любого источника — вероятность впускать воздух. Важную часть гидрогеля составляет жидкость, которая обеспечивает поставку воздуха для роговицы. Чем больше в состав входит жидкости, тем больше воздуха будет поступать. Такие зрительные изделия оптимальны для визуального органа, а как правило они считаются однодневными — период годности подобных линз 1 сутки.

Модификации на базе гидрогеля с силиконом готовы доставлять воздух к слизистой, применяя силиконовую массу. От этого уровня находится в зависимости то, так хорошо глаза будут веять. Второе преимущество подобных изделий состоит в их надежности. Их применяют от одной недели до одного месяца. Время дозволенного ношения указывается на упаковке. Одни эталоны рассчитаны на то, что их не будут снимать сутки, иные же, напротив, необходимо всякий раз снимать перед сном.

Зрительная мощь

Если вы довольно достаточно давно встретились с неприятностью ужасного зрения, означает, вам скорее всего знаком процесс выбора оптики. В процессе диагностики окулист заявит, сколько диоптрий вам понадобится для корректировки. Зрительная мощь линз и очков — это различные характеристики. В 1-м случае обсаживание проводится прямо на роговице, а в третьем — на ряду отдалении от нее. Эти характеристики отличаются между собой, как по символу, так и по величине.

В процессе диагностики доктор будет дарить вам модификации с различными диоптриями, чтобы в точности установить, с каким видом ваше зрение будет предельно отчетливым. Имейте в виду, что, к примеру, вместо обычных для вас 5 диоптрий, эксперт может порекомендовать вам остановиться на модификации с зрительной мощью 3,5.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика