Назначение таблетированной соли

410f7dca

Соли жесткости, присутствующие в воде, понижают ее качество и содействуют высокому сносу трубопроводов. Для смягчения применяют особые установки и агент – ионообменные смолы.

Оба метода имеют урезанный рабочий источник, потому качество смягчения и чистки жидкости равномерно понижается. Для восстановления гетерополярного размена смол и возможности агрегатов умягчать воду используют таблетированную сахар.

Производство таблетированной соли происходит методом прессования выварочной соли класса «Экстра» без антислеживающих добавок и йода. Солевые пилюли светлого тона и не имеют аромата.

Пожаробезопасность и неядовитость подтверждена исследовательскими работами. Таблетированная сахар на 99,5% состоит из хлорида натрия. Прочая часть – это примеси. Выгодно купить таблетированную соль можно на удобном сайте softwater.ru.

Применение соли в пилюлях — это заклад понижения расходов на чистку и облегчение жидкости, и компетентная работа оборудования, содействующая увеличению срока эксплуатации агрегатов.

Прибавление этого средства содействует:

Чистке и смягчению жидкости;

Восстановлению производительности ионообменных смол в установках, смягчающих воду.

По сравнению со стандартной технологической солью, ее модель в пилюлях владеет 4-мя важными достоинствами:

Такая конфигурация производства гарантирует мерное открытие (плавление) в воде, что дает возможность получить равновесно насыщенный состав, не требующий особых действий (размешивания).

Таблетированная сахар, имеющая 99,5% NaCl, дает возможность возрождать гетерополярный размен смол 6% веществом. Это гарантированная бережливость соли, так как при применении технологической соли нужно готовить 12-14% состав.

В отличии от рыхлой технологической, она не слеживается и не каменеет с годами. При распахивании пилюли не формируют осадка, что дает возможность достичь экономии 30% материала.

Эксперт может контролировать рубежи открывания, так как таблетированный вариант тает в воде с одинаковой скоростью в одинаковых условиях.

Пилюли с успехом используют в синтетической и пищевой индустрии, в области сервиса и развлечений, в лечебных заведениях и для функционирования общественных систем:

На субъектах теплоснабжения, и в пищевой и лекарственной индустрии требуется нежная вода. Насыщенный, аккуратный состав таблетированной соли гарантирует ее хорошую растворяемость и ликвидирует потребность размешивания, так как состав выходит сходным.

На разных заводах применяются ионообменные установки, которые призваны сглаживать и чистить воду в трубах. Ионообменники такого оборудования заполнены смолой, которая меняется с жидкостью ионами. Слабосвязанные ионы натрия при контакте с жидкостью сменяются на ионы магния и кальция.

А конкретнее – избавившись от них, вода является нежнее. С годами результативность работы смолы понижается, так как она утрачивает металл. Для восполнения припаса используют таблетированную сахар.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика