Какие есть виды строительного крепежа и метизов

410f7dca

Во время проведения разных сборных, строй и ремонта используют так именуемый строй крепежный элемент. В это суждение входит большой выбор изделий, позволяющих совмещать компоненты систем, и в том числе сделанные из разных элементов.

Все обилие предлагаемого на рынке строительного крепежного элемента может поделено по следующим черта:

Фигуре изделия;
Материалу, из которого они сделаны;
Арифметическим габаритам;
Методу крепления;
Метрической системе;
Соединенный с фиксирующими продуктами;
Области использования;
Особенностям системы;
Стоимости.

По фигуре такие изделия разделяются на следующие виды:

Гвозди;
Шурупы и винты;
Винты, болты и гайки;
Анкеры;
Заклепки;
Дюбели.

Для снабжения качественного крепления используют особые (дополнительные) изделия: шайбы, шплинты, фиксаторы и т.п. Гвозди используются преимущественно для крепления частей к сделанным из дерева тянущим системам.

Стержень гвоздя может иметь фигуру ровного либо винтового стержня. Винт имеет стержень с покрошенной резьбой на конце которого размещается квадратная либо шестигранная головки.

Они различаются размером резьбы, шагом, протяженностью стержня и объемом головки. Для крепления компонентов винт применяется в наборе с гайкой и шайбами.

Передовым видом подобных объединений стала так называемая клепочная гайка. Она может свободно устанавливаться в покрашенную плоскость, для качественной закрепления профилированного листка, частей фасада либо компонентов перекрытий.

Помимо резьбовых объединений в сооружении используют заклепки, скобы, шплинты. При сборке систем из гипсокартона, разных плит и компонентов из дерева применяют шурупы либо винты.

Главным различием шурупов по дереву от шурупов по металлу считается шаг резьбы и материал, из которого они выполнены. Характерной отличительной чертой шурупа считается башмак, который сделан в фигуре сверла.

Это существенно упрощает процесс его вкручивания в плоскость. Для снабжения качественного крепления метизов в стенке в окно ставят дюбель. Как правило производится из крепкого поливинилхлорида.

В него вкручивают болт либо шуруп. В некоторых случаях, для снабжения крепления не менее мощных компонентов его производят из разноцветного сплава меди либо латуни.

Обсаживание больших компонентов либо автономных строй систем используют особые анкеры. Они имеют железный стержень с внешней резьбой, в который вкручивается винт.

Вдоль внешнего окна устремляется коническая гайка. Анкеры производятся следующих типов: клиновые, забивные, закладные, распорные (в 2 либо 4 стороны). Почти во всем выбор строительного крепежного элемента находится в зависимости от некотоpых причин.

А именно:

Материалу, из которого произведена деталь, используемую для крепления, и ее массогабаритные характеристики;

Материалу строительной системы, к которой фиксируют деталь;

Виду крепления: горизонтальное (пол либо потолок), отвесное и косое;

Месту крепления (внутри дома, с внешней стороны при обработке фасада либо установки крыши).

Для принятия сильного и долговременного объединения нужно выбирать подходящий крепежный элемент. Если Вас интеpесует продажа строительного крепежа и метизов оптом, советуем зайти на сайт baltalians.ru.

Строй крепежный элемент применяется на всех шагах возведения от построения фундамента до ремонта крыши. При ремонте внутренних компонентов пытаются выбирать крепежный элемент аналогичный расцветке материалов отделки либо крыши.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика