Как выбрать искусственную елку

410f7dca

Новый год не за горами и очень скоро в жилищах и квартирах стартуют торжественные изготовления. Не обойдется, разумеется, без елки – основного атрибута торжества. А какой она будет: истинной либо синтетической.

Каждый год растет армия почитателей заключительной, и это логично. Синтетическая елочка будет служить продолжительнее, она не опадает, не пылает, не раскалывается и безопаснее для детишек и животных. Основное, верно ее выбрать и отыскать на самом деле высококачественное дерево.

А как не сделать ошибки и не потеряться во всем обилии, показанном на рынке. Элементы, виды комплектации и подставок, особые украшения, тона, высота, длина искусственных елок — и это еще не все, на что стоит обратить свое внимание.

От источника, из которого сделаны иголки, довольно часто находится в зависимости, как жизненно в итоге смотрится синтетическая елочка и как продолжительно она вам будет служить. Есть 3 вида. Рождественские деревья из ПВХ-пленки – одни из часто встречающихся и распространенных, благодаря невысокой стоимости.

В их базе стальной либо сделанный из алюминия скелет, а иголки сделаны из проволочных нитей, закрученных с ювелирными полосами из мембраны. У основания веток вплетены бурые “ленточки”, которые присваивают им не менее естественный тип.

Хвоя нежная, длинношерстная, без проблем сдавливается в руке, а прямая и совершенно не напоминает натуральную. В экономных версиях вообще похожа на слабый, бедненький “дождик”. У елки из ПВХ большая детализация частей сравнивая с иными, в связи с чем ветки могут быть просто обрезаны по бокам.

Синтетическая елочка из лески больше похожа на ель. Иголки короткие, крепкие, твердые, они цепче и выглядят привлекательнее, чем хвоя, сделанная из ПВХ. С помощью источника такая ель выходит пушистее и смотрится как настоящая.

Длина игл меньше, так как обходится шириной лески. Она наматывается на проволоку с кофейной мембраной у основания веток для имитации древесной породы. Довольно часто данный материал сочетают с ПВХ: перемешивают ветки из лески и ПВХ либо делают микс мембраны и лески в одном пучке – такие елки выходят крайне длинношерстными.

Литой пластик — из этого источника производятся наиболее дорогостоящие синтетические елки бизнес-класса. Они предельно реалистичны, так как любая веточка изготовляется раздельно из мягкого пластика в особых пресс-формах.

Компоненты производятся целыми, отчасти это происходит вручную. Отрасли определенных модификаций для большей крепости и привлекательности обвивают бархатными нитками, повышая их срок эксплуатации и стоимость.

У основания их красят в карий оттенок для придания натурального вида. Хвоя в подобных елях тугая, немного меандрическая, а иголки могут располагаться по отношению к веткам под различными углами, имитируя разные породы рождественских деревьев.

В отличии от елок из ПВХ и лески, хвоя из пластика совершенно не колкая. Кованые елки могут быть сделаны из чистого целлофана. Их мысленно не отличить от истинных, они трудные в изготовлении и крайне дорогостоящие.

Не менее доступный вариант – соединение литой хвои с ПВХ. Ветки с иголками из мембраны скрывают к стволу дерева, с помощью чего оно выходит пышнее. При этом с наружной стороны размещаются отрасли из пластика. Для любителей уникальных решений есть синтетические ели из целлофана, ПВХ и лески синхронно.

По традиции синтетические елки производятся всех цветов зеленого тона – от наиболее ясных до сильно черных и алмазной зелени. При этом дерево вполне может быть монотонным, иметь ветки, покрашенные любая в собственный оттенок, либо такие, на которых зеленый равномерно заменяет собственный тон от ясного к черному для большего схожести оригиналу.

Великодушный лазурный оттенок намного чаще встречается в дорогостоящих кованых модификациях с обширным нижним ярусом. Снежно-белые елки воспроизводят окружающую среду фантастического занесенного бора. Представляется, как будто дивную красотку только-только занесли в дом и она не смогла оттаять.

Есть и такие, в которых в белый оттенок покрашены лишь края ветвей, формируя эффект снежка. Такие, надо сказать, не требуют излишнего украшения игрушками, но также и не подойдут тем, кому захочется в следующий раз лицезреть у себя дома зеленую елку.

Не большей известностью пользуются деревья синего и звонкого тона, и цвета металлик. Помимо этого, есть вообще диковинные виды – ярко-красные, желтые, золотые, светло-коричневые и золотые синтетические елки.

Так как рождественское дерево приобретается на несколько месяцев вперед, есть резон призадуматься над тем, какой тип комплектации вам подойдет. Есть 3 вида:

Задиристый механизм — это самый удобный, но также и самый дорогой вариант, при котором елочка разбирается на несколько элементов, к примеру, низ, вершину и половину. Каждый ряд ветвей укрепляется к базе. Они эластичные и формируются как зонт, что упрощает их сохранение.

Разборочной механизм — такая елочка состоит из целого либо разборочного каркаса и автономных веток, которые закрепляются к нему при помощи особых крючков. При сохранении отрасли не деформируются, занимают максимум места и упаковываются в чехол.

Цельные елки в большинстве случаев незначительного объема. Ими красят столы и подоконники. Изделия прочные и крепкие, а неловкие в сохранении и перевозке. Сменной в них вполне может быть лишь опора, если она проходит в наборе.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика