Как найти качественную доску для террасы

410f7dca

На террасе очень приятно употреблять чай, играть в настольные игры, разбирать и наслаждаться садом. Как правило в данной зоне свежо, из-за этого можно установить кресло-качалку, диван либо просто разбросать многоцветные подушки и отдыхать даже в мощную жару.

Чтобы на террасе было удобно в любой сезон, принципиально правильно выбрать стройматериалы. Обживать лоджию прежде всего начинают с источника для отделки — плиты. Чтобы не растратить денежные средства напрасно, необходимо выбрать высококачественное покрытие.

Террасная — многогранный продукт для отделки открытых и прикрытых зданий, которые не отапливаются. Ее делают лишь из сильных пород дерева. Материал вынослив к перепадам температуры, ослепительным лучам солнца, и машинным поражениям.

Террасная выходит автоматически и химически постоянной благодаря процессу изготовления, включающий в себя сушку, коррозийную обработку и шлифовку. В отличии от стандартного дерева террасная доска стойкая, из-за этого не сгнивает и не деформируется.

При покупке террасной плиты принципиально обратить свое внимание на толщину изделия, пазы, тип крепления и технологию ремонта, и на вероятность применять основные системы. Чем выше доска, тем ниже она обязана быть. Соответствие гарантирует долговечность кладки и твердость системы.

Крепления могут быть открытые и прикрытые. При открытом методе плиты укрепляют к лагам с лицевой стороны при помощи коррозийных шурупов. При этом в самих досках прорезают окна для шурупов, что нарушает плоскость.

С технологией открытого крепления доска не проживет продолжительно, в связи с тем что в создавшиеся трещинки могут угодить осадки, которые вызывают гнилье. Такую лоджию надо будет обменивать спустя пять-шесть лет, а время от времени и через одно лето.

Чтобы установить доску открытого крепления, понадобится некоторая квалификация монтажника и квалифицированное оборудование. Если монтаж будет выполнен ошибочно, создаются микротрещины и система сломится.

Прикрытое обсаживание — метод кладки плит при помощи особых крепежей или клипс с внешней стороны. Доску к доске вмещаются встык, что нельзя сделать без особых пазов. Такой метод намного лучше — материал остается неделимым, нет микротрещин при ремонте, а это обеспечивает красоту и сохранность источника на момент до 20 лет.

Акцентируют композитную террасную доску, термодерево и массив:

Композитная доска — устойчивый материал, за которым не надо следить. На вид она не различается от массива, даже благоухает как свежий спил. При этом технологичный материал создают без минусов естественного напыления.

Композитная доска не деформируется и не покрывается трещинами, устойчива к лучам солнца, к атакам насекомых, к воде и к спортивным моющим средствам. Материал без проблем разбирать в местах крепких поражений.

Термодерево — древесная порода, которую обработали при температуре выше 200 °С без доступа воздуха, что повышает срок эксплуатации изделия. Термодерево прекрасно смотрится с эстетической позиции: на нем отчетливее прорисовывается структура.

Материал является:

постоянным к окружающей среде, другими словами прекращает пропитывать воду;

надежным — всегда сохраняет геометрию и габариты;

крепким — даже нежные породы после обработки делаются жесткими;

безопасным — увеличивается класс огнестойкости;

долговечен: будет служить около 50 лет.

Доска из массива — спил дерева, который обработан максимально, а на изделии остался естественный чертеж. Материал выглядит очень дорого и служит сотни лет, а ему необходимо повышенное внимание и уход. Он будет служить также до 50 лет, а для этого принципиально ежегодно накрывать плиты маслом.

Массив намного чаще применяют в дизайне, а композитную террасную доску и термодерево кладут на террасе. Для террасной плиты можно не делать навес, в связи с тем что данный материал выносит все атмосферные критерии, в том числе ослепительные лучи солнца.

Террасную доску преимущественно делают из тика, балау, падука, кемпаса и бамбука. Все эти виды древесной породы крепки и устойчивы к ударам и влаге, сохраняют собственную геометрию.

Тик применяют даже в обработке водоемов, открытых балконов, яхт, бань и саун. Балау кроме жидкости устойчив к плесени, грибку, насекомым и кислотам. Падук может контактировать с основой даже без дополнительной обработки.

Кемпас довольно часто предпочитают за насыщенный оттенок, который каждый год является яснее и контрастнее. Тростник по твердости можно сопоставить с камнем. По шкале устойчивости к перепадам погоды он самый лучший среди необычных пород.

Намного реже используют тополь — постоянное дерево с большими рабочими качествами. Мербау — основной соперник дуба, при этом для него свойственны красный тон и эксклюзивные золотые прожилки в выделке. Не сгнивает и не опасается насекомых, подходит для отделки лоджии.

Ормозия отлично подходит для зданий с повышенной проходимостью, не опасается мокрой уборки и влияния синтетических вычищающих средств. Ее также применяют для отделки лоджии.

Венге — это эстетика, прелесть и долговечность в дизайне. Для лоджии данный тип древесной породы не подходит — не выдержит вероятных поражений.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика