Какие зимние шины выбрать для автомобиля

410f7dca

Когда суточная температура за бортом спускается до значения +5 С, приходит время переобуть авто. И очень многие задаются здравым вопросом о том, какие зимние покрышки лучше выбрать, на что ориентироваться, чтобы не прогадать.

Такая покупка считается довольно дорогой, из-за этого необходимо быть целиком убежденным, что подобранная продукция гарантирует отличные сцепные характеристики и уют при вождении, соответствует характеристикам вашего ТС и планируемым критериям работы.

При производстве зимних и летних автопокрышек используются разные по конструкции и составу элементы. К примеру, для зимних версий они не менее нежные, а для летних, напротив, несколько цепче. Поэтому при минусовых температурах автопокрышки для лета теряют начальную гибкость, что неизбежно ведет к повышению тормозного пути.

Также падают сцепные характеристики и безопасность. При этом зимние версии слабо себя ведут в условиях жары, и в летние месяцы их не советуется применять. Из-за этого с нападением морозов необходимо в точности определиться с тем, как правильно выбрать зимнюю резину, чтобы она не подвела в условиях гололеда и снежной каши.

Чтобы несомненно ответить на вопрос о том, какие зимние шины 29.5 r25 выбрать, предварительно необходимо установить планируемые рабочие критерии. Передовые изготовители производят резину, которая нацелена на разные погодные и атмосферные критерии, образ вождения и т. д.

Исходя из этого, символически принято разделять изделия по назначению:

Для нежной зимы. В этом случае прохладная погода держится не более 3-х лет, а максимальная суточная температура не спускается ниже 0.

Для жесткой зимы. Мороза придерживаются больше 3-х лет, при этом средняя температура может спускаться ниже -10. Свойственны постоянные осадки, регулярно появляется потребность в очистке дорог.

Если вам необходимы зимние покрышки для мягких требований, то стоит обратить свое внимание на так именуемые азиатские шины. Изделия обеспечивают отличную маневренность и динамику, имеют большой индекс скорости.

Для определенных районов России свойственны снежные, прохладные зимы. В подобных условиях необходимо уделить основное внимание так именуемым приполярным автопокрышкам. Они могут быть:

Не шипованными. Они изготовляются из не менее нежной пластиковой примеси, обычно имеют в составе шлифующие частички. Такие версии безупречны для больших мегаполисов, для езды по рафинированным магистралям и автодорогам.

Шипованные. Они спроектированы специально для любых видов дорог, которые имеют жесткое покрытие. Показывают отличные характеристики при «работе» на снегу и в условиях бездонного снега.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика