Компрессор для септика: принцип работы, как подобрать

410f7dca

Подбирая между сделанной своими руками независимой сточной канавой и дорогой локальной установкой чистки, обладатель дома может спросить: так ли нужен компрессор для септика. Это устройство применяется во всех индустриальных модификациях ЛОС.

А в обычных сточных приборах их используют довольно редко. В переработке стоков, выпускаемой локальными очистными установками, принимают участие 2 вида бактерий: аэробные и анаэробные. Первый тип может жить и действовать в среде, питаемой кислородом, 2-й отлично есть и осуществляет реальные функции в бескислородном пространстве.

Чтобы защитить грунт от инфицирования непереработанными канализационными массами, отдела септика делают воздухонепроницаемыми. Их стены не только лишь мешают попаданию бактерий и нечистот в землю, но также и перекрывают доступ воздуха внутрь системы.

Септик-отстойник для надобностей незначительный семьи состоит из 2-ух либо 3-х секций. В 1-м участке выполняется утверждение канализационных вод, их ферментация под действием анаэробов и машинная фильтрация отстоявшейся массы.

В следующих отсеках процесс повторяется, а результат многостадийной сепарации в необычных вариантах достигает 65 — 70 %. Из-за этого сточную технологию с отстойниками улучшают устройствами донной доочистки — инфильтраторами, поглотительными колодцами, полями фильтрации.

Чтобы увеличить степень обработки и снабдить вероятность свободного сброса жидкости из септика на ландшафт, нужны анаэробные мельчайшие организмы и их возможности выносить органику, освобождая канализационные массы на 95-97%. А аэробные организмы нуждаются в постоянной поставке О2.

А компрессор нужен, чтобы создавать и двигать в правильном направлении поток плотного воздуха. Компрессоры применяются во всевозможных областях, а точно в септике он нужен для насыщения кислородом стоков, прошлых оксидировка и ферментация при помощи анаэробов.

Содержание компрессора для септика убирает неприятность неимения О2. Обеспечение кислородом дает возможность подключить аэробные мельчайшие организмы в процесс обработки канализационных вод. Степень чистки, осветления и обеззараживания канализационной жидкости при этом существенно растет.

Приобретенную в итоге воду можно не только извлекать в грунт, но также и применять для полива либо иных технологических надобностей. При повышенной стадии чистки применяют в хозяйстве не только лишь воду, но также и серьезный ил, скопившийся в септике. Это вещество считается отличным удобрением.

Кроме подачи воздуха, компрессор осуществляет вторую необходимую функцию. Поток плотного воздуха поступает в канализационные жидкости так что, чтобы проявлять на них серьезное машинное влияние. В итоге стоки мешаются, что вызывает измельчение жестких подключений и улучшает скорость их обработки.

Так что, содержание компрессора в септике улучшает результативность его работы и степень чистки канализационных вод. А при этом необходимо являться с потребностью подвести к септику питание. В итоге теряется основное превосходство сделанных своими руками септиков — энергонезависимость.

Если компрессор будет на некоторое время отключен, сточная канава будет работать в прошлом режиме, заполнение приспособлению как правило не угрожает. Впрочем при долгих отключениях электрической энергии уровень стоков в очистных постройках стоит контролировать.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика